ГИМНАЗИЯ № 528 НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Невского района Санкт-Петербурга

План работы и отчеты АШЮ
Участие в конкурсах ЮНЕСКО
Научно-практическая конференция "В ответственности за будущее"

Ответственный координатор проекта в  ГБОУ гимназии № 528 - Фабрикова Ирина Викторовна, заместитель директора по УВР (fabrikova@gimn528.ru, телефон: 417-20-84)

Государственное бюджетное образовательное учреждение гимназия №528 Санкт-Петербурга  в 2015 году принята в состав группы школ, ассоциированных ЮНЕСКО и отныне пропагандирует общечеловеческие идеалы, которые лежат в основе идеологии ООН и ЮНЕСКО.

В Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО региона «Балтика-Север» работают 20 сертифицированных образовательных учреждений: 17 ОУ Санкт-Петербурга, МОУ СОШ №10 города Калининграда, МБОУ школа №3 города Петрозаводска, ГБОУ школа № 34 города Петрозаводска. 24 школы являются соискателями на вступление в Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО региона «Балтика-Север».

Участие в проекте АШЮ предполагает воспитание школьников с 1 по 11 класс согласно основополагающим принципам ЮНЕСКО: устойчивое развитие, гендерное равенство, образование для всех, всемирное наследие и др. Дети формируют глобальный образ мышления, расширяют кругозор и сферу своих будущих профессиональных и личных интересов.

Национальный Координационный центр проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации

Официальный сайт ЮНЕСКО

Официальный сайт проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в мире

Центр регионального и международного сотрудничества при Комитете по образованию Санкт-Петербурга