ГИМНАЗИЯ № 528 НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

учреждение гимназия № 528
Невского района Санкт-Петербурга

1. ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

• Полное наименование: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга

• Краткое наименование: ГБОУ гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга

• Дата создания образовательной организации: 3 июля 1972 г.

• Учредитель: Учредителем ГБУ гимназии № 528 является Санкт-Петербург в лице уполномоченных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Функции и полномочия учредителя осуществляет Комитет по образованию , за исключением функций и полномочий, отнесенных к компетенции администрации Невского района Санкт-Петербурга, а также Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга.
  • Место нахождения образовательной организации:  193312, Санкт-Петербург,  ул. Коллонтай, 41, корпус 2, литер А (главный корпус); ул. Подвойского, 50, корпус 4, литер А (корпус № 2).
  • Представительства и филиалы образовательной организации: представительств и филиалов нет.
  • Контактные телефоны: 417-29-01 (секретариат: 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, документовед - Кузнецова Юлия Юрьевна ).
  • Электронная почтаinfo.gimn528@obr.gov.spb.ru
  • Режим и график работы – здесь.

2. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурные подразделения не имеют адресов официальных сайтов в сети «Интернет», адреса электронной почты - общие с электронной почтой ОУ.

3. ДОКУМЕНТЫ

4. ОБРАЗОВАНИЕ

Гимназия осуществляет образование на следующих уровнях:

Общее образование:

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеет.

Формы обучения

ГБОУ гимназия  № 528 Невского района Санкт-Петербурга вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.
Образовательные программы могут осваиваться в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга также в форме семейного образования или самообразования.
Обучение в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать гимназию, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающими  заболеваниями, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, может быть организовано обучение  по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому,  в соответствии с действующим законодательством.

Нормативные сроки обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.
Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет)  обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.
Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года)  является завершающим этапом образовательной подготовки.

ГБОУ гимназия № 528 не реализует профессиональные образовательные программы
Учебный план на 2021-2022 учебный год 1-4, 1-4 (ОВЗ)5-95-9 (ОВЗ)9, 10-11 классы
Годовой календарный учебный график на 2021-2022 учебный год 1-4, 1-4 (ОВЗ)5-9, 5-9 (ОВЗ)9, 10-11 классы
Рабочие программы
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательной деятельности
Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований
Численность обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек
Язык обучения - русский. Положение о языке обучения - смотреть.
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 33 человека.
Перечень услуг, оказываемых ГБОУ гимназия № 528 бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях)

5. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ И ТРЕБОВАНИЯ

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

6. РУКОВОДСТВО И ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ

7. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

8. СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендии обучающимся не предоставляются.
Образовательная организация общежития/интерната (в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) не имеет.
Жилых помещений в общежитии/интернате для иногородних обучающихся нет.
Плата за проживание в общежитии/интернате не взимается.
Иные виды материальной поддержки обучающихся не оказываются.

9. ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

10. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

11. ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

12. ДОСТУПНАЯ СРЕДА

13. МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО. ГБОУ гимназия № 528 не имеет заключенных договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки и международной аккредитации образовательных программ.