Залюбовский Андрей Александрович

заместитель директора по УВР (10 -11 классы)

Непомнящая  Юлия Александровна,

заместитель директора по УВР (10-11 классы)

Основная образовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая углублённое изучение отдельных учебных предметов, предметных областей гуманитарного профиля (ФГОС СОО)

Учебный план на 2020-2021 учебный год (10-11 классы)

План внеурочной деятельности на 2020-2021 учебный год (10-11 классы

Расписание уроков на 2020-2021 учебный год

среднее общее образование

Формы обучения

ГБОУ гимназия  № 528 Невского района Санкт-Петербурга вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.

Образовательные программы могут осваиваться в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга также в форме семейного образования или самообразования.

Обучение в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать гимназию, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающими  заболеваниями, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, может быть организовано обучение  по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому,  в соответствии с действующим законодательством.

Нормативные сроки обучения

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Учебный план

Особенности учебного плана X-XI классов: образовательная программа ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга обеспечивает реализацию учебных планов следующих профилей обучения: - технологического; - естественнонаучного; - социально-экономического.

Учебный план профиля обучения содержит не менее 11 учебных предметов и предусматривает изучение не менее одного учебного предмета из каждой предметной области, определенной ФГОС. Общими для включения во все учебные планы являются учебные предметы: «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия», «История», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Технологический профиль ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому в данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия» - 6 ч., «Информатика» - 4 ч., «Физика» - 5 ч.

Естественно-научный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы «Биология» - 3 ч., «Химия» - 3 ч., «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия» - 6 ч.

Социально-экономический профиль ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия» - 6 ч., «Экономика» - 2 ч., «Право» - 2 ч.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ НЕВСКОГО РАЙОНА