Соколова Виктория Феликсовна

Соколова Виктория Феликсовна , социальный педагог (корпус № 1)    Курленко Нонна Николаевна  , социальный педагог (корпус № 2)

Время консультаций для детей :
в корпусе № 1 (каб. 301) -
 ЕЖЕДНЕВНО (понедельник-пятница) с 9.00 до 18.00 , тел. 583-93-68 ;
в корпусе № 2 (каб. 53) -    ЕЖЕДНЕВНО (понедельник-пятница) с 9.00 до 18.00 , тел. 8-921-742-67-74, 417-20-85

Время  консультаций для родителей по предварительной записи  :
в корпусе № 1 (каб. 301) -
 ЕЖЕДНЕВНО (понедельник-пятница) с 9.00 до 18.00 , тел. 583-93-68 ;

Характеристика социально-педагогического сопровождения

Цель социально-педагогической работы - создание условий для совершенствования возможностей ребёнка и его окружения в решении проблем социальной жизни. Функции социально-педагогической работы:
• профилактическая функция - изучение условий развития ребёнка в семье, в школе; правовое, педагогическое просвещение родителей, учителей, учащихся;
• защитно-охранная функция - защита и охрана прав ребенка от социальной среды; защита социальной среды от деструктивного влияния на нее со стороны ребёнка;
• организационная функция - управление действиями субъектов социальной жизни, от которых зависит разрешение проблем социальной жизни ребёнка.

Наличие в гимназии социально-педагогического сопровождения обеспечивает:
• меры по социальной защите детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей;
• изучать социальные проблемы обучающихся, условия их возникновения и способы их разрешения;
• Установите контакты и взаимодействие с ОДН, правоохранительными органами, силами опеки и попечительства МО «Оккервиль», ППМС-центр, медицинскими учреждениями с целью оказания социально-педагогической помощи учащимся.

В гимназии работают тьюторы, которые осуществляют индивидуальное сопровождение учащихся, благодаря помощи квалифицированных преподавателей и воспитателей.

Оформление льготных проездных документов  для детей-сирот, опекаемых, получающих пенсию по потере кормильца, из многодетных семей возможно при предоставлении копий свидетельства о рождении или паспорта ребёнка, копий документов, подтверждающих льготы (пенсионного удостоверения, распоряжения о назначении свидетельства или удостоверения многодетной наличности) Заявление, установленный образец в кабинете 301. Льготные проездные билеты для детей-инвалидов оформляются через социальные.При утере льготного проездного билета, а также родители или опекуны самостоятельно оформляют проездные документы на детей, необходимо обращаться в Службу "Организатор перевозок" по адрес: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 32, тел.575-65-40.

Все выданные проездные льготные электронные билеты действительны до 01.10.2016. В конце августа 2016 года льготникам предоставляются дополнительные документы в каб.301 (ф.9, копию паспорта на ребёнка и т.д.) для внесения в общую базу данных. В конце сентября 2017 года необходимо продлить электронные билеты на год в кассах метрополитена, либо в точках продаж СПб ГКУ "Организатор перевозок", список находится на сайте www.orgp.spb.ru. При размагничивании или потере электронного билета необходимо обратиться по адресу: СПб, ул.Рубинштейна, д.32 (ст. Метрооевская).

Оформить свидетельство обязательного пенсионного страхования для детей до 18 лет возможно при предоставлении в 301 каб. копий свидетельства о рождении (или паспорта) и заполнении анкеты установленного образца. При утере этого документа, либо при самостоятельном оформлении, необходимо обратиться в Управление пенсионного фонда Невского района по адресу: Санкт-Петербург, ул.Джона Рида, д.2 / 2, телефон 303-67-99.

При необходимости всегда обратиться в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга" по адресам: ул.Шелгунова, д.17 (362-95-25) и ул.Коллонтай, д. 7 корп.2 (417-52-87), сайт: www.sochelp.spb.ru; office@cspsdnev.gu.gov.spb.ru, телефон приёмной: 362-85-88

По этим адресам работают:

отделения приёма и консультаций граждан;
отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних (417-52-86, 362-32-83);
отделения психолого-педагогической помощи (417-52-84);
отделения дневного пребывания несовершеннолетних с 7 до 16 лет (тел.417-52-88), где оказывают помощь в подготовке домашних заданий,организуют досуг детей,проводят экскурсии,обеспечивают питанием,проводят консультации психолога и юриста(бесплатно).

Полезная информация

Социальная гостиница для несовершеннолетних № 1 по адресу : пр. Елизарова, д.31, к.3,тел.365-23-00 .
Социальная гостиница для несовершеннолетних № 2 по адресу: пр.Большевиков, д. 30, к.5,тел.574-94-44.
Стационарное отделение помощи женщинам,оказавшимся в трудной жизненной ситуации № 3 (с убежищем).
Помощь женщинам,подвергшимся насилию:  ежедневно с 9.00 до 21.00, тел.713-13-19
ГБОУ ПМС-центр:
Санкт-Петербург, ул. Новоселов, д. 11, лит. А
(812) 409-72-04

Подробная информация о деятельности Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии размещена на сайте государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Невского района Санкт-Петербурга (вкладка ТПМПК)

nevapmsc.ru

Телефон экстренной психологической помощи (телефон доверия) - 362-96-19.
Телефон доверия Невского РУВД: nevskuvd@mail.ru, тел. 573-56-49.
Общероссийский детский телефон доверия (круглосуточно, анонимно, бесплатно) - 8 800 2000 122
Телефон доверия для подростков (городской консультативно-диагностический центр «Ювента»): 251-00-33 (круглосуточно, анонимно, бесплатно).

Молодежная служба безопасности

Спб Гбу «Центр социальной помощи семье и детям Невского района»