Основы взаимодействия педагогов с родителями сформулированы В. А. Сухомлинским: «Как можно меньше вызовов в школу родителей для моральных нотаций детям и как можно больше такого духовного общения детей с родителями, которое приносит радость и матерям, и отцам. Всё, что у ребенка в голове, в душе, тетради, дневнике, – всё это мы должны рассматривать с точки зрения взаимоотношений детей и родителей, и совершенно недопустимо, чтобы ребенок приносил матери и отцу одни огорчения – это уродливое воспитание».

План проведения встреч педагогического коллектива гимназии с родителями (законными представителями) в 2020-2021 учебном году

Родительская общественность

1-11 классы

Родительские собрания “Подготовка к началу 2020-2021 учебного года”

1-11 классы

День открытых дверей "Дополнительное образование в гимназии"

Малая гимназия

День открытых дверей "Где и как будет учиться ваш ребенок?"

1-11 классы

Родительские собрания "Итоги 1 четверти"

8 АБВГК

Индивидуальные встречи с родителями и обучающимися  8-х  классов "Решаем проблемы вместе"

1-11 классы

Общегородской День открытых дверей (родительские собрания в рамках Дня открытых дверей)

4 АБВГДК, 8 АБВГК, 9 АБВГДК,

10 АБВ, 11 АБВ

Мастер-класс для родителей «Как использовать электронное приложение к образовательной программе?»

1 АБВГДЕК

Малая гимназия

День открытых дверей "День семьи и школы".

1-11 классы

Родительские собрания. Итоги 2 четверти (1 полугодия) 2020-2021 учебного года.

Родители будущих

первоклассников

Индивидуальные встречи с родителями будущих первоклассников по вопросам обучения в гимназии.

7 АБВГДК

Встречи с родителями и обучающимися  7-х  классов "Решаем проблемы вместе".

3 АБВГДК

9АБВГДК,  11 АБВ

Единый день проведения собраний с родителями (законными представителями) обучающихся 9-х и 11-х классов.

7 АБВГДК

Встречи с родителями и обучающимися  7-х  классов "Решаем проблемы вместе"

Малая гимназия

День открытых дверей  "Учитесь с нами, учитесь лучше нас!"

2 АБВГДК

7 АБВГДК

Встречи с родителями и обучающимися  7-х  классов "Решаем проблемы вместе"

1-11 классы

Родительские собрания. Итоги 3 четверти 2020-2021 учебного года.

6 АБВГК

1-11 классы

День открытых дверей "Дополнительное образование в гимназии"

5 АБВГДК