Региональная инновационная площадка «Формирование современной цифровой образовательной среды ОУ»

С 01.09.2018 года ГБОУ гимназия №528 Невского района Санкт-Петербурга признана региональной инновационной площадкой Санкт-Петербурга по теме "Формирование современной цифровой образовательной среды образовательного учреждения".

Нормативное сопровождение инновационной деятельности:

Результаты инновационной деятельности по теме "Формирование современной ЦОС ОУ"

Проект "Управление качеством образования в цифровой образовательной среде"

Проект "Реализация образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий"

Семинары, стажировки, педагогические советы

Педагогический совет № 1  "ГИМНАЗИЯ XXI ВЕКА: ВЗГЛЯД В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ"

Материалы сетевого городского семинара по теме "Организация дистанционного взаимодействия в цифровой образовательной среде"

Стажировка представителей административных команд по теме "Информационно-образовательная среда гимназии"

Вебинары:

Вебинар №1. "Электронный кейс классного руководителя как инструмент эффективного управления качеством образования"

Вебинар №2. "Электронный кейс заместителя директора как инструмент управления качеством образования в цифровой образовательной среде"

Вебинар № 3 "Электронный кейс директора как инструмент управления качеством образования в ЦОС ОО"

Вебинар № 4.   "Электронный кейс для родителей. Инструкция по использованию ресурса"

Вебинар № 5. "Электронный кейс обучающегося. Управление обучением в цифровой образовательной среде".

Вебинар № 6 "Цифровая образовательная среда образовательной организации. Интеграция электронных управленческих кейсов в ЦОС ОО"

Вебинар "Управление качеством образования в условиях организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий"

Продукты реализации инновационного проекта:

Окно единого доступа к компонентам цифровой образовательной среды гимназии

Итоговый ролик о реализации инновационного проекта "Управление качеством образования в цифровой образовательной среде"

Методические рекомендации:

Система электронный кейсов:

Обучающие видеоролики для учеников, родителей, педагогов:

Семинары, стажировки, педагогические советы:

Городской семинар "Дистанционное обучение: мастерская творческого учителя"

Городская стажировочная площадка "Информационно-образовательная среда образовательной организации"

Продукты реализации инновационного проекта:

Программа внутрифирменного повышения квалификации педагогов “Организация электронного обучения в цифровой образовательной среде”

Проект модели цифровой образовательной среды гимназии

Диагностические карты:

Портал методической поддержки инновационной деятельности

Инновационная деятельность (2008-2015 гг.)

Проект "Формирование социокультурного пространства гимназии…»

Проект "Работа гимназии № 528 в составе Федеральной стажировочной площадки"

Проект "Организация эффективной системы электронного документооборота ОУ", 2013-2015 гг.

Проект "Модель высокотехнологичной среды ОУ", 2010-2013 гг.

Проект "Критерии эффективности внедрения средств информатизации", 2009-2012 гг.