Региональная инновационная площадка «Формирование современной цифровой образовательной среды ОУ»

С 01.09.2018 года ГБОУ гимназия №528 Невского района Санкт-Петербурга признана региональной инновационной площадкой Санкт-Петербурга по теме "Формирование современной цифровой образовательной среды образовательного учреждения".

Нормативное сопровождение инновационной деятельности:

Результаты инновационной деятельности по теме "Формирование современной ЦОС ОУ"

Вебинары:

Вебинар №1. "Электронный кейс классного руководителя как инструмент эффективного управления качеством образования"

Вебинар №2. "Электронный кейс заместителя директора как инструмент управления качеством образования в цифровой образовательной среде"

Вебинар № 3 "Электронный кейс директора как инструмент управления качеством образования в ЦОС ОО"

Вебинар № 4.   "Электронный кейс для родителей. Инструкция по использованию ресурса"

Вебинар № 5. "Электронный кейс обучающегося. Управление обучением в цифровой образовательной среде".

Вебинар № 6 "Цифровая образовательная среда образовательной организации. Интеграция электронных управленческих кейсов в ЦОС ОО"

Вебинар "Управление качеством образования в условиях организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий"

Инновационные продукты

1. ЦИФРОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГИМНАЗИИ (победитель конкурсного отбора на получение гранта в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» для реализации мероприятий, связанных с инновациями в образовании)

2.ЭЛЕКТРОННАЯ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА  "ГОТОВИМСЯ К АТТЕСТАЦИИ: ЭЛЕКТРОННЫЙ ЭКСПЕРТ ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ"  (ГРАН-ПРИ городского конкурса инновационных продуктов)

3. "КОНТЕНТ" (Электронное приложение к образовательной программе) (ГРАН-ПРИ районного конкурса инновационных продуктов)

4. ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ (диплом районного конкурса инновационных продуктов)

Инновационная деятельность (2008-2015 гг.)

Проект "Формирование социокультурного пространства гимназии…»

Проект "Работа гимназии № 528 в составе Федеральной стажировочной площадки"

Проект "Организация эффективной системы электронного документооборота ОУ", 2013-2015 гг.

Проект "Модель высокотехнологичной среды ОУ", 2010-2013 гг.

Проект "Критерии эффективности внедрения средств информатизации", 2009-2012 гг.