Организация online-обучения

Под организацией online-обучения понимается  обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных и  дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Электронное обучение   организация образовательной деятельности с применением информационно-образовательных ресурсов сети Интернет с помощью технических средств (компьютеров, ноутбуков, мобильных устройств) при непосредственном взаимодействии учителя и обучающихся.

Дистанционные образовательные технологии   это образовательные технологии, которые реализуются с применением сети Интернет при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и учителей.

Изучение удовлетворенности родителей организацией обучения с применением ДОТ (анкета для родителей)

Изучение удовлетворенности обучающихся организацией обучения с применением ДОТ (анкета для учеников)

Результаты изучения удовлетворенности родителей обучающихся организацией обучения с применением ДОТ

Результаты изучения удовлетворенности обучающихся организацией обучения с применением ДОТ

План-график видеовстреч для обучающихся, родителей и педагогов. Клуб "Поговорим"

План-график консультаций логопедов

Нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию online-обучения

Локальные акты гимназии

•  Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ или их частей

• Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации при реализации образовательных программ или их частей с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

• Положение об оказании (порядок оказания) учебно-методической помощи обучающимся при реализации образовательных программ или их частей с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

• Приказ № 86 от 03.04.2020 "Об организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий"

• Приказ № 87/1 от 06.04.2020 "Об организации обучения на период до 30.04.2020"

• Приказ № 95 от 30.04.2020 "Об организации деятельности ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга"

• Порядок работы педагогических сотрудников, привлеченных к организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

• Уведомление и форма заявления

• График оказания консультационной учебно-методической поддержки обучающимся, родителям (законным представителям) обучающихся.

• Модель организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Цифровые ресурсы гимназии для проведения уроков, занятий внеурочной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий

Образовательные ресурсы, используемые при проведения уроков, занятий внеурочной деятельности с применением дистанционных технологий

Горячая линия организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий

• техническая поддержка - Коновалов Д. В., заместитель директора по УВР (e-mail: kon-dv@gimn528.ru, тел: +7 964 322 78 20, понедельник с 10.00 до14.00);

• 1-4 классы  Алексеенко Ю. Г., заместитель директора по УВР (e-mail: alekseenko@gimn528.ru, тел:  +790662498031, вторник с 10.00 до 14.00);

• 5-7 классы  Фабрикова И.В., заместитель директора по УВР (e-mail: fabrikova@gimn528.ru  , тел.:+79062583622, понедельник с 10.00 до 16.00);

• 8 классы - Чербаева Л.Н., заместитель директора по УВР (e-mail:cherbaeva@gimn528.ru, тел.: +79112488254, понедельник с 10.00 до 16.00);

• 1к - 9к классы  Григорьева Е. А.,заместитель директора по УВР (e-mail: grigorieva@gimn528.ru, тел:  +7219259675, вторник с 10.00 до 16.00 );

• 9-11 классы   Залюбовский А.  А., (e-mail: zalyubovskij@gimn528.ru, тел: +78319670796), Непомнящая Ю.А (email: nepomniachtchi@gimn528.ru , тел.:+79621512472 ), заместители директора по УВР ,среда с 10.00 до 16.00.

Горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий так же размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

Информация об организации обучения с применением ДОТ на сайте ИМЦ Невского района. Страница "Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии"

Единое окно технической, учебно-методической консультационной поддержки обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся

Консультационный центр "Вместе со всеми"

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

Инструкции для родителей и обучающихся по работе с цифровыми ресурсами гимназии

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

Григорьева Елена Анатольевна - руководитель школьной службы медиации Контактные данные руководителя и школьной службы медиации (http://school528.spb.ru/

ГОРОДСКИЕ СЛУЖБЫ МЕДИАЦИИ