С 9 ноября 2020 года гимназия № 528 возобновляют работу в очном режиме. Но если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких (бабушки, дедушки), то можно оставить ребенка дома, чтобы избежать риска заражения.
Родители могут оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Достаточно написать заявление на имя директора школы, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и отправить на официальную почту гимназии:
school528spb@yandex.ru . Форма заявления опубликована  ниже. Родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять своя школа – за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы).
Мы понимаем, что учитель не может организовать для таких детей отдельное дистанционное обучение, так как ведет уроки для тех, кто присутствует в классе. Ребенок, оставшийся дома, сможет самостоятельно изучать учебник, выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте, смотреть онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, или использовать региональный портал дистанционного обучения.
Проработан вопрос с РГПУ им. А.И.Герцена о проведении онлайн консультаций студентами-тьюторами университета, чтобы дать ребенку дополнительные разъяснения по темам. Кроме того, тьюторы будут проводить и индивидуальные консультации. Для младшей школы подготовлена отдельная программа.
Таким образом, любой ребенок может быть переведен на смешанную форму обучения. Он может остаться дома и заниматься дистанционно, а через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно. Если риск в семье высок, родители могут выбрать такой формат обучения. Но если рисков нет, то школы открыты и образовательный процесс организован строго с соблюдением всех требований безопасности.
Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки от врача.

ЗАЯВЛЕНИЕ - скачать

ПРИКАЗ ДИРЕКТОРА ГБОУ ГИМНАЗИИ №528 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОЧНОГО И СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - здесь.

ЗАДАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ - здесь

ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯhttp://do2.rcokoit.ru

ПРОЕКТ "ПРОДЛЕНКА НА УДАЛЕНКЕ" - https://help.herzen.spb.ru/onlinemeet/

ПАМЯТКИ (ПОРТАЛ ДО) - для школьников, для родителей, для учителей

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ - 5-11 классы

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ - здесь

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ СМЕШАННОГО ОБУЧЕНИЯ

• 1-4 классы – Алексеенко Ю. Г., заместитель директора по УВР (e-mail: alekseenko@gimn528.ru, тел:  +790662498031);

• 5-7 классы – Непомнящая Ю.А., заместитель директора по УВР (email: nepomniachtchi@gimn528.ru, тел.:+79621512472 );

• 8 классы – Чербаева Л.Н., заместитель директора по УВР (e-mail:cherbaeva@gimn528.ru, тел.: +79112488254);

• 9-11 классы –  Залюбовский А. А., заместитель директора по УВР (e-mail: zalyubovskij@gimn528.ru, тел: +79319670796)