Обычная версия сайта | Размер шрифта: A+ A- | Цветовая схема: А А

Сведения об образовательной организации | Режим и график работы |  
Прием в школу | Администрация | ГИА | Начальное общее образование
Основное общее образование | Среднее общее образование |
Дополнительное образование | Платные образовательные услуги |


Написать нам

Сведения об образовательной организации

1. ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГИМНАЗИИ

1.ЗДАНИЕ ШКОЛЫ:

Школа № 528 была открыта в 1972 году, в 1990 году мы переехали в новое здание, а в 1998 году образовательному учреждению присвоили статус гимназии.

2.КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА

С 1972 года по 1980 год директором школы работал И.З.Хентов.
С 1980 года по 2005 год - Н.Я. Коростылёва, Заслуженный учитель РФ, к.п.н.
С 2005 года директором гимназии является Е.Н.Ненахова, Заслуженный учитель РФ.
 

3.УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ЛУЧШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Гимназия – трижды победитель конкурса лучших образовательных учреждений РФ ПНП «Образование». На фотографии: А.А. Фурсенко, министр образования и науки Российской Федерации, и Е.Н. Ненахова, директор гимназии 528.

4. ВЕСТИБЮЛЬ ШКОЛЫ

Театр начинается с вешалки, а школа - с вестибюля. Здесь находится гардероб, стенды с текущей информацией и расписанием занятий.

5. ВЕСТИБЮЛЬ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Для помещений начальной школы имеется отдельный вход.

6. РЕКРЕАЦИИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

7. КАБИНЕТЫ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Во всех классах начальной школы есть регулируемая мебель, сделан косметический ремонт кабинетов. Работает группа продленного дня. С 2010 года учащиеся начальной школы обучаются по новому учебно-методическому комплекту «Перспектива», который отражает современные достижения в области психологии и педагогики.

В 2010-2011 учебном году в соответствии с требованиями нового государственного стандарта общего начального образования в гимназии оснащены 12 кабинетов начальной школы, 3 кабинета иностранного языка: компьютером, интерактивной системой, проектором, звуковыми колонками. Все учителя начальной школы прошли курсы повышения квалификации по ИКТ-технологиям.

С 2012 года для учеников 1 класса оборудованы спальни.

8. КАБИНЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ПО УВР В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

9. УЧИТЕЛЬСКАЯ

«Приют спокойствия, трудов и вдохновенья» - под таким названием проект современной учительской был представлен на I Всероссийский конкурс «Лучший школьный дизайн» в 2008 году. Гимназия стала победителем этого престижного конкурса.

10. КАБИНЕТЫ ОСНОВНОЙ И СТАРШЕЙ ШКОЛЫ. КАБИНЕТЫ АДМИНИСТРАЦИИ

На 01.09.2011 г. в гимназии средствами  информатизации оснащены 21 учебный кабинет основной и старшей школы, их них 2  компьютерных класса, медиатека. Имеется возможность применять интерактивные  технологии — 6 интерактивных систем в кабинетах математики, русского языка,  иностранного языка, медиатеки. Есть мобильный класс — 15 ноутбуков (на условиях  аренды), который используется в урочное и внеурочное время для занятий по  иностранному языку, математике и русскому языку.
    Всего в учебных кабинетах — 71 компьютер, из них 50 учебных мест для  индивидуальной работы учащихся и 21 компьютеризированных рабочих места учителя.
    Каждый обучающийся в гимназии и каждый  преподаватель может воспользоваться электронными образовательными ресурсами  школьной медиатеки и сети Интернет. Познакомиться подробнее можно в разделе МЕДИАТЕКА.
    В гимназии оснащены 14 административных  кабинетов, в которых находится 26 компьютеров; все компьютеры в кабинетах  подключены к сети Интернет. Каждый административный работник имеет собственное  компьютеризированное рабочее место.

12. КАБИНЕТЫ РУССКОГО ЯЗЫКА

В кабинетах русского языка имеется необходимая справочная литература, а интерактивная доска позволяет использовать современные технологии обучения.

13. КАБИНЕТЫ ФИЗИКИ И ХИМИИ

14. КАБИНЕТЫ МАТЕМАТИКИ

«Умеренность и аккуратность» только способствует решению сложных математических задач.

15. КАБИНЕТЫ ИСТОРИИ

А здесь обсуждаются философские и социальные проблемы. Осмысление исторических фактов и судьбы нашего Отечества – весьма непростой процесс…

16. КАБИНЕТЫ ИНФОРМАТИКИ

К услугам учащихся и сотрудников гимназии 2 компьютерных класса, мобильный класс, цифровая лаборатория, функционирует школьная локальная сеть (ШЛС).

17. МЕДИАТЕКА

Школа XXI века уже немыслима без медиатеки. Этот кабинет с современным оборудованием (10 рабочих станций и учительское рабочее место, оснащенное интерактивной доской, лазерным принтером, сканером, звуковыми колонками) был открыт в 2008 году. После уроков здесь можно найти нужную информацию в сети Интернет, проверить свои знания, используя диски с тестами, сделать презентацию, посмотреть видеофильм. Для учителей Интернет также оказывает неоценимую помощь при подготовке уроков. Сервер, ШЛС и программное обеспечение приобретены на деньги, полученные за победу в ПНП «Образование» в 2009 году.

18. БИБЛИОТЕКА

Приобщение детей и подростков к чтению, формирование информационной культуры учащихся позволяет воспитать грамотную, интеллектуальную, творческую, нравственную личность, способную жить в информационном обществе и обществе знаний. В этом учебном году читателями библиотеки являются 730 учащихся и работников гимназии.

19. ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

А в читальном зале находится справочная литература. Ученики здесь часто готовят домашнее задание, рефераты и доклады. Библиотека располагает необходимым справочно–информационным материалом: отраслевыми и универсальными энциклопедиями, справочниками и словарями. Работает зона свободного доступа в сеть Интернет.

20. КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Здесь проходят конференции в режиме on line. В первой половине дня проводятся уроки музыки, занятия с использованием ИКТ, а во второй половине - производственные совещания, семинары, родительские собрания. В выставочном зале на стендах представлена история гимназии, фотографии выпускников и лучших учеников гимназии.

21. АКТОВЫЙ ЗАЛ


В актовом зале установлено световое и звуковое оборудование на деньги, полученные за победу в ПНП «Образование» в 2007 году. Здесь проходят торжественные мероприятия, концерты, общешкольные родительские собрания. Радиоузел гимназии имеет современное оборудование для проведения радиопередач, что является важным шагом в жизни гимназии, позволяющим идти в ногу со временем. В выставочном зале на стендах представлена история гимназии, фотографии выпускников и лучших учеников гимназии.

22. СЛУЖБА ЗДОРОВЬЯ. МЕДИЦИНСКИЙ И ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТЫ. ЛОГОПУНКТ


Психолого-педагогическая и медико-социальная служба в составе педагога-психолога, социального педагога всегда помогут не только разрешить возникшие проблемы, но и предупредить их. Школьный логопед занимается с учащимися, которые имеют различные нарушения в развитии устной и письменной речи.

23. СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

К сожалению, по проекту в нашей гимназии предусмотрен только один спортивный зал. Тем не менее, созданы все условия для занятия спортом, а работа секций поставлена на достаточно высокий уровень. Наши ученики принимают самое активное участие в соревнованиях школьного, муниципального, районного и городского уровня.

24. СТАДИОН

В ноябре 2008 года был построен школьный стадион. Подготовиться к соревнованиям, провести футбольную встречу или просто поддержать свою физическую форму можно и после уроков.

25. СТОЛОВАЯ

В школьной столовой вас вкусно накормят. Такое разнообразное меню уже никого не удивляет…