Последние достижения: Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

ЮНЕСКО в гимназии №528

Программа проекта
Участие в конкурсах ЮНЕСКО
Контакты с зарубежными партнерами

Сертификат, который вы видите на экране - плод трехлетнего труда учащихся гимназии и большой части ее педагогического коллектива. В красивом документе, подписанном генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой, содержится информация о том,что государственное бюджетное образовательное учреждение гимназия №528 Санкт-Петербурга принята в состав группы школ, ассоциированных ЮНЕСКО и отныне пропагандирует общечеловеческие идеалы, которые лежат в основе идеологии ООН и ЮНЕСКО. Мы стали 27-ой школой в Петербурге, удостоившейся этой чести. В 2015 году исполняется 25 лет с момента открытия проекта АШЮ (ассоциированные школы ЮНЕСКО) в Санкт-Петербурге, и тем почетнее вступить в его ряды в юбилейный год.

Участие в проекте АШЮ предполагает воспитание кольников с 1 по 11 класс, согласно основополагающим принципам ЮНЕСКО: устойчивое развитие, гендерное равенство, образование для всех, всемирное наследие и др. Дети формируют глобальный образ мышления, расширяют кругозор и сферу своих будущих профессиональных и личных интересов. "Участие в международных акциях, а также проведение совместных мероприятий вводит учащихся и учителей ассоциированных школ ЮНЕСКО в сферу мировых интересов в области культуры, образования и науки, приобщает к глобальным проблемам экологии, социально-экономического развития, сохранения всемирного наследия и другим актуальным вопросам современного общества." (Национальный координатор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации,
ректор Университета управления «ТИСБИ» Нэлла Матвеевна Прусс)