Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

ЮНЕСКО в гимназии №528

Программа проекта
Участие в конкурсах ЮНЕСКО
Контакты с зарубежными партнерами

Сертификат, который вы видите на экране - плод трехлетнего труда учащихся гимназии и большой части ее педагогического коллектива. В красивом документе, подписанном генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой, содержится информация о том,что государственное бюджетное образовательное учреждение гимназия №528 Санкт-Петербурга принята в состав группы школ, ассоциированных ЮНЕСКО и отныне пропагандирует общечеловеческие идеалы, которые лежат в основе идеологии ООН и ЮНЕСКО. Мы стали 27-ой школой в Петербурге, удостоившейся этой чести. В 2015 году исполняется 25 лет с момента открытия проекта АШЮ (ассоциированные школы ЮНЕСКО) в Санкт-Петербурге, и тем почетнее вступить в его ряды в юбилейный год.

Участие в проекте АШЮ предполагает воспитание кольников с 1 по 11 класс, согласно основополагающим принципам ЮНЕСКО: устойчивое развитие, гендерное равенство, образование для всех, всемирное наследие и др. Дети формируют глобальный образ мышления, расширяют кругозор и сферу своих будущих профессиональных и личных интересов. "Участие в международных акциях, а также проведение совместных мероприятий вводит учащихся и учителей ассоциированных школ ЮНЕСКО в сферу мировых интересов в области культуры, образования и науки, приобщает к глобальным проблемам экологии, социально-экономического развития, сохранения всемирного наследия и другим актуальным вопросам современного общества." (Национальный координатор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации,
ректор Университета управления «ТИСБИ» Нэлла Матвеевна Прусс)