Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

"Математические ступеньки"

Программа "Математические ступеньки" предназначена для развития мышления, математических представлений детей старшего дошкольного возраста.

Возрастные особенности детей 5—6 лет требуют использования игровой формы деятельности. Поэтому на занятиях предлагаются игровые упражнения, которые являются не только формой усвоения знаний, но и способствуют общему развитию ребенка, его познавательных интересов и коммуникативных способностей:
• развитие способности видеть, открывать в окружающем мире свойства, отношения, зависимости, умение их конструировать предметами, знаками, словами;
• сравнение, классификация по свойствам (форма, размер, материал, объем и т.д.) с выделением одновременно нескольких свойств, упорядочивание предметов по размеру, массе и т.д.;
• деление совокупностей предметов на группы, определение соотношений между количеством предметов в группе и числом групп;
• формирование умения осуществлять действия в соответствии с воспринятой последовательностью, объяснять этапность выполнения действий разнообразного содержания.
• формирование представлений о количественных отношениях в натуральном ряду чисел в прямом и обратном порядке, о месте числа среди других чисел ряда;
• формирование умения сравнивать группы предметов, чисел на наглядной основе; определять равенства нескольких групп предметов по числу;
• классифицировать предметы, объединять их в множества по трем - четырем признакам.

В 2017 - 2018 учебном году этот курс ведет учитель начальных классов: Иванова Е.Н.