Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

"Моя письменная речь"

Программа «Моя письменная речь» предназначена учащимся 2-4 классов. Концепция программы базируется  на необходимости элементарного осознания ребенком явлений родного языка, речи (устной и письменной), лингвистического развития учащегося. Необходимым компонентом программы является речевое воспитание, которое предполагает формирование культуры речевого общения, овладение основными коммуникативными способностями. Обучение языку и развитие устной и письменной речи в рамках данной программы происходит не только в сфере овладения языковыми навыками: фонетическими, грамматическими, лексическими, но и в контексте взаимодействия и сотрудничества детей друг с другом и со взрослыми.

В 2017 - 2018 учебном году занятия ведут учителя начальной школы:2а- Коробченко Ю.Л., 2б-Князева А.Ю.,  2в- Домасевич Т.А., 3а- Тарасова Н.В.,  3б- Иванова Н.А., 3в- Гаврилова Е.И., 4а-  Хотеева Е.В., 4б- Иванова Е.Н.,  4в- Николаева О.В., 4г- Печенюк Ю.Б.