Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

Участие в конкурсах ЮНЕСКО

2016-2017 учебный год

В этом учебном году идеалы ЮНЕСКО объединили большое количество обучающихся нашей гимназии и их учителей. Традиционным стало для нас участие в мероприятиях для школ ЮНЕСКО региона Балтика-Север. Одно из таких событий - конкурс, посвященный перекрестному году России и Греции, организованный региональными координаторами проекта АШЮ (Ассоциированные школы ЮНЕСКО). Наши учащиеся представили на конкурс работы по двум номинациям: "Изобразительное искусство" и "Литературное творчество". Корнилов Павел, ученик 7-В класса, получил 2 место за графический рисунок Афинского Некрополя, а ученица 11-Б класса Хасина Илона завоевала 1 место, написав стихи о том, какое наследие оставила Греция всему человечеству.

Значимым событием для школ ЮНЕСКО и нашей гимназии  стал региональный Фестиваль социальных проектов по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга  "Моя инициатива". На суд жюри были представлены интересные творческие проекты, среди которых  - проект учениц гимназии №528 Истоминой Татьяны и Хасиной Илоны. Девочки разработали проект "Живая карта", который возрождает интерес к семейным прогулкам по центру города с целью изучения его исторических памятников.  Работа была высоко оценена и завоевала 3 место. Участницы были награждены не только грамотами, но и билетами в театр. Проект готовится к реализации в 2017-2018 учебном году.

Награждение по итогам оценки проекта проходило в Академии талантов в красивейшем зале. Вы можете видеть его на следующем фото.

Во второй раз в рамках недели иностранных языков в холле гимназии расположилась выставка рисунков "Их охраняет ЮНЕСКО". Сложно переоценить значимость и информативность представленных работ. На каждом рисунке изображены объекты исторического и культурного наследия человечества. Многие ребята и не подозревают, какие уникальные места есть в самых разных уголках земли. Благодаря выставке раздвигаются горизонты, дети учатся относиться по-особенному к всемирному наследию.

Участие в проекте АШЮ - это не только общегородские мероприятия для данных школ, но и самостоятельный поиск  путей развития в области обучения и просвещения. Так, в этом учебном году трое учащихся 10-Б класса, Гончукова Мария, Бутузова Елизавета и Абрамова Вероника, с энтузиазмом восприняли идею принять участие в I Всероссийском конкурсе видеороликов "Экскурсия по музею моего города". Конкурсантам было предложено провести экскурсию на английском языке по любому музею Санкт-Петербурга. Наша команда, не задумываясь, выбрала музей гимназии № 528. Видеоэкскурсия получилась эмоциональной и содержательной. Работа была высоко оценена жюри, однако призового места не принесла. Несмотря на это, девочки не сочли свой труд напрасным и провели  экскурсии для учеников разных параллелей. Слушателям экскурсия очень понравилась.

Мероприятия 2015-2016 уч. г.

Мероприятия 2014-2015 уч. г.

Мероприятия 2013-2014 уч. г.