Последние достижения: Царькова Анастасия (11 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (учитель: Подобед Н.Н.). Шарова Мария (10 класс) – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Музей «История школы» ГБОУ гимназии № 528 – победитель районной интерактивной музейной выставки (руководитель: Фабрикова И.В.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района. Сагитдинова Камила (8 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Чистякова Алина (9 класс) – победитель Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (учитель: Шаров С.А.). Иванова Елена (11-Б кл.) стала пятикратной чемпионкой России по спортивной аэробике. Ноянов Роман (9-В кл.) завоевал серебряную медаль первенства России по водному поло. Команда нашей гимназии (Калашникова А., Гаврилова Е., Фомина Е., Телякова А., Леонтьева К., Качан М., Семенова М.) - 2 место в городских соревнованиях по баскетболу. Сафонов Арсений (6-А кл.) - 3 место в районных соревнованиях по плаванию. Гризон Алина (8 класс) – победитель X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Никифоров Руслан (9 класс) – призер X Международного фестиваля детского литературного творчества (учитель: Голубева Н.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб (учителя: Шарихина А.В., Бешика Е.В. Григорьева М.О.).

Участие в конкурсах ЮНЕСКО

2016-2017 учебный год

В этом учебном году идеалы ЮНЕСКО объединили большое количество обучающихся нашей гимназии и их учителей. Традиционным стало для нас участие в мероприятиях для школ ЮНЕСКО региона Балтика-Север. Одно из таких событий - конкурс, посвященный перекрестному году России и Греции, организованный региональными координаторами проекта АШЮ (Ассоциированные школы ЮНЕСКО). Наши учащиеся представили на конкурс работы по двум номинациям: "Изобразительное искусство" и "Литературное творчество". Корнилов Павел, ученик 7-В класса, получил 2 место за графический рисунок Афинского Некрополя, а ученица 11-Б класса Хасина Илона завоевала 1 место, написав стихи о том, какое наследие оставила Греция всему человечеству.

Значимым событием для школ ЮНЕСКО и нашей гимназии  стал региональный Фестиваль социальных проектов по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга  "Моя инициатива". На суд жюри были представлены интересные творческие проекты, среди которых  - проект учениц гимназии №528 Истоминой Татьяны и Хасиной Илоны. Девочки разработали проект "Живая карта", который возрождает интерес к семейным прогулкам по центру города с целью изучения его исторических памятников.  Работа была высоко оценена и завоевала 3 место. Участницы были награждены не только грамотами, но и билетами в театр. Проект готовится к реализации в 2017-2018 учебном году.

Награждение по итогам оценки проекта проходило в Академии талантов в красивейшем зале. Вы можете видеть его на следующем фото.

Во второй раз в рамках недели иностранных языков в холле гимназии расположилась выставка рисунков "Их охраняет ЮНЕСКО". Сложно переоценить значимость и информативность представленных работ. На каждом рисунке изображены объекты исторического и культурного наследия человечества. Многие ребята и не подозревают, какие уникальные места есть в самых разных уголках земли. Благодаря выставке раздвигаются горизонты, дети учатся относиться по-особенному к всемирному наследию.

Участие в проекте АШЮ - это не только общегородские мероприятия для данных школ, но и самостоятельный поиск  путей развития в области обучения и просвещения. Так, в этом учебном году трое учащихся 10-Б класса, Гончукова Мария, Бутузова Елизавета и Абрамова Вероника, с энтузиазмом восприняли идею принять участие в I Всероссийском конкурсе видеороликов "Экскурсия по музею моего города". Конкурсантам было предложено провести экскурсию на английском языке по любому музею Санкт-Петербурга. Наша команда, не задумываясь, выбрала музей гимназии № 528. Видеоэкскурсия получилась эмоциональной и содержательной. Работа была высоко оценена жюри, однако призового места не принесла. Несмотря на это, девочки не сочли свой труд напрасным и провели  экскурсии для учеников разных параллелей. Слушателям экскурсия очень понравилась.

Мероприятия 2015-2016 уч. г.

Мероприятия 2014-2015 уч. г.

Мероприятия 2013-2014 уч. г.