Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

Контакты с зарубежными партнерами

2015-2016 учебный год

В сентябре 2015 года команда учащихся 8-а класса под руководством Ольховской И. Н., учителя английского языка, стала участницей международного проекта “Венгрия - Россия, вместе в Европе”. Фестиваль-конкурс происходил в Венгрии. За несколько месяцев до его начала ребятам было предложено прочитать определенных авторов венгерской классики. Предполагалось, что на основе этих произведений будут составлены задания конкурса. В течение недели ученики нашей гимназии доказывали всей Европе, что они лучшие и успешные. В различных конкурсах дети из разных школ Венгрии и России должны были показать отличное знание культуры и истории принимающей страны. Результатом участия стало 3 место.

2014-2015 учебный год

В рамках программы международного обмена учащимися в 2014-2015 учебном году проводилась работа по подпроекту "Знакомимся с Галле". Руководитель проекта: Перепелица Маргарита Олеговна.

Поездка группы  состоялась в сентябре 2014 года. С у гимназией города Галле наша гимназия поддерживает сотрудничество с 2008 года. Это программа предполагает обмен учащимися дважды в течение учебного года, организацию совместных мероприятий, экскурсионные программы, походы, посещение уроков и внеклассных мероприятий и обмен информацией. И, конечно, совместное изучение иностранных языков. В этом учебном году в г. Галле побывала команда учащихся 9-11 классов в сопровождении Перепелицы Маргариты Олеговны, учителя английского языка, и Голубевой Надежды Михайловны, учителя немецкого языка.