ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Последние достижения: Большакова Алевтина (7 класс)– Диплом победителя районного этапа городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям» (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом победителя фестиваля «СТИХиЯ» (стихи собственного сочинения) (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом лауреата I степени районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Лысенко Варвара (6 класс) – Диплом победителя конкурса чтецов районного проекта «Сердцу паять хранит…»(педагог: Бычкова В.И.). Баранова Аглая (5 класс) – Диплом победителя районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Мигунова Яна (5 класс) – Диплом I степени городского конкурса юных дизайнеров «Этнографика» (руководители: Боброва Е.А., Боброва А.В.) Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).
Наша фильмотека:



Напишите нам:


 


 

 

 

Перепелица Маргарита Олеговна, учитель английского языка,

руководитель Клуба международных контактов "Единый мир"

 

В основу создания школьного проекта международного сотрудничества легла идея широкого гуманитарного образования, предоставляемого гимназией в соответствии с общей концепцией расширения образовательного пространства учащихся и Болонской Конвенцией. Международная деятельность гимназии рассматривается нами как попытка преодолеть нацио­нальную замкнутость. Языковой барьер, однако, часто становится препятствием этому. Изучение иностранного языка — дело нелегкое. Оно требует времени, усидчивости, прилежания. А уж чтобы владеть иностранным языком на должном уровне, придётся немало потрудиться! Это хорошо понимаем мы, взрослые. А дети? Многие ли из них, учитывая большие нагрузки в школе, способны заниматься на уровне мотивированных студентов? Детей, прилежных от рождения, не так уж много. Поэтому мы выбрали другой путь: повышать мотивацию учеников не словами и аргументами, а практической демонстрацией пользы от изучения иностранных языков. Сейчас, для тех, кто ими владеет, распахнут весь мир, и учащиеся нашей гимназии уже стали это осознавать. Для осуществления этих целей в гимназии был создан международный клуб «Единый мир». 

 

Основные проекты 2011-2015 гг.

 

Проект обмена учащимися с Германией существует в гимназии с 2008 года.

Подпроект «Открой свой Петербург. Гостевая книга», 2014-2015 гг.

                            

Schüleraustausch Halle,                             Санкт-Петербург,

Gymnasium Südstadt (Saale)                     гимназия № 528         

Direktor                                                     Директор

Frau U. Kober .                                          Ненахова Е.Н.

                      

 

1 часть проекта. Россия. Санкт-Петербург

Группа учащихся из города Галле пребывала в Санкт-Петербурге с 25 апреля по 6 мая 2014 года. В программу визита входили следующие мероприятия: Обзорную экскурсию по городу, Интерактивное психилого-лингвистическое занятие с элементами  активного отдыха   «Петербург  встречает         гостей»,  мастер-классы и уроки на русском и немецком языках, Интерактивное психолого-лингвистическое занятие с элементами активного отдыха   «Петербург   встречает         гостей»,       педагогический семинар «Особенности обучения подростков в  городской гимназической среде», Экскурсия по школьному музею, «Начало Петербургской гимназии» культурная программа, в рамках которой учащиеся посетили Петродворец, Пушкин, побывали в Консерватории. 

  

2 часть проекта. Германия. Галле.                            

Осенью 2014 года летние каникулы для группы наших гимназистов продлились на целых 13 дней! Состоялся очередной школьный обмен с гимназией-партнёром. Нас в этот раз ждали как никогда, потому что за время пребывания немецких школьников у нас в Петербурге весной этого же года все очень подружились.

Программа нашего пребывания в Галле началась трёхдневным походам по изумительной красоты местам Саксонской Швейцарии. Мы прошли по таинственным узким горным тропам до водопада, покатались на пароме и поднялись на головокружительную высоту полюбоваться видом с высоты птичьего полета со стен старинной крепости.

Поскольку учебных дней было очень мало (немцы начали учиться на неделю позже), экскурсионная программа  оказалась очень богатой. Мы побывали в нескольких городских музеях ( Музей соли, Музей быта и Музей Генделя), а также совершили поездки в города : Дрезден, Лейпциг, Веймар, Ратен и посетили Бухенвальд. К нашему удивлению, в Бухенвальде было много экскурсионных групп немецких школьников. Они изучают свою историю не только по учебникам.

И отдельно хочется сказать о школьном прощальном вечере у костра, на который пришли все учителя гимназии, все принимающие семьи и администрация гимназии. Было сказано много тёплых слов и дано много дружеских обещаний, не терять друг друга и даже встретиться ещё раз!

Что ж, до новых встреч, Германия!

 

 

Проект « Открой свой Петербург»

Прием делегации школьников из г. Галле
( 24 мая - 4 июня 2011 года).

Цель проекта - создание персонализированного образа Санкт-Петербурга, основанного на личностном восприятии города.


В программу пребывания немецких школьников в Санкт-Петербурге входили следующие мероприятия: знакомство с директором гимназии Ненаховой Еленой Николаевной, присутствие на мероприятии «Последний Звонок» в гимназии, поскольку день прибытия пришелся на 25 мая, посещение уроков русского, английского немецкого языков, географии и рисования, химии и музыки, обзорная экскурсия по городу (проводилась нашими учащимися на немецком языке), посещение Кунсткамеры и Эрмитажа, музея Этнографии, Петродворца и Павловска, экскурсия-игра «Петропавловская крепость», прогулка на катере по рекам и каналам нашего прекрасного города. 


Учащиеся нашей гимназии показали гостям спектакль-кабаре на немецком языке «Маугли». В спортивном зале гимназии состоялся Дружеский матч по футболу между импровизированными спортивными командами учащихся «Галле-Санкт-Петербург».
30 мая ученики двух стран приняли участие в праздновании Дня Города (президентская гонка на Фонтанке у Аничкова моста, праздник мороженого у памятника Екатерины, джазовый концерт на Дворцовой площади, салют в центре города). 

В последний день пребывания гостей была организована прощальная Молодёжная вечеринка «У Сферы».

Отвечали за организацию и проведение проекта учителя иностранных языков
Перепелица М.О. и Растворцева М.А.

 

Проект «Открой свою Германию»
Поездка делегации школьников из г. Санкт-Петербург в г. Галле.

 

Цель проекта - языковая практика и создание страницы впечатлений в сборнике по итогам поездки.


Эти два проекта - интересный опыт совместной работы двух клубов - «Единый мир» (руководитель учитель английского языка Перепелица М.О.) и «Элан» (руководитель учитель немецкого языка Растворцева М.А.).

 

 

193312, г. Санкт-Петербург,
ул. Коллонтай, 41, корпус 2
+7 (812) 417-29-01
school528spb@yandex.ru
Дни приема директора: вторник 16.00 — 18.00
Добро пожаловать в наш Виртуальный музей!

Яндекс.Метрика