Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

Юный исследователь

С введением нового стандарта и нового видения проблем современного образования становится понятным, что на формирование компетенции и становление универсальных учебных действий большое внимание оказывают учебная мотивация и интерес детей к учёбе.«Исследовательское » обучение – это обучение, в котором учащийся ставится в позицию, когда он сам овладевает понятиями и подходом к решению проблем в процессе познания, в большей или меньшей степени организованного учителем (Кларин М.В.).  Оно служит для формирования учебно – познавательной, информационной  и  ценностно – смысловой компетенций. Обучение методом исследований и опытом практической деятельности, возможно, станет одной из важных форм организации по активизации внимания и повышению учебной мотивации школьников к учению.

Цель научного общества:  формирование у младшего школьника учебно – познавательной активности  и   умение видеть и понимать мир  через опыт научно- практической деятельности.

В её реализации помогут следующие задачи:

1. развитие  теоретического  мышления, умений обобщать и систематизировать  информацию, полученную с помощью книг, опытов, наблюдений и т.д.;

2. развитие  творческих способностей детей, обогащение  их кругозора и речи (письменной  и устной);

3.формирование наблюдательности и внимания, умений работать с художественными и научными текстами,;

3. формировать умения пользоваться компьютерными источниками информации, энциклопедиями, словарями и  умения самостоятельно искать, анализировать и отбирать необходимую литературу.

Занятия ведут учителя начальной школы: 1а, 1б, 1в классов: Егорова Н.Г., Печенюк Е.Г.,Васильева Т.В.