Последние достижения: Большакова Алевтина (7 класс)– Диплом победителя районного этапа городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям» (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом победителя фестиваля «СТИХиЯ» (стихи собственного сочинения) (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом лауреата I степени районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Лысенко Варвара (6 класс) – Диплом победителя конкурса чтецов районного проекта «Сердцу паять хранит…»(педагог: Бычкова В.И.). Баранова Аглая (5 класс) – Диплом победителя районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Мигунова Яна (5 класс) – Диплом I степени городского конкурса юных дизайнеров «Этнографика» (руководители: Боброва Е.А., Боброва А.В.) Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Творческое объединение "Театр на немецком языке"

Руководитель: Голубева Надежда Михайловна, педагог дополнительного образования

В основе программы лежит идея использования потенциала театральной педагогики с целью развития личности ребёнка, актуализации знаний немецкого языка, оптимизации процесса развития иноязычной речи, голоса, чувства ритма, пластики движений. Программа включает следующие разделы: сказка и театр, музыка и театр, художественная мастерская, театральные пробы, постановка спектакля.

2016 - 2017 учебный год

Театр на немецком языке начал свою работу с сентября 2016 года. Ребята приняли участие в Дне открытых дверей 18 сентября.

Октябрь 2016 г. - участие в проекте межправительственного германо-российского культурно-образовательного обмена и сотрудничества (получено Благодарственное письмо).

На предметной неделе отделения дополнительного образования показали  учащимся начальной школы спектакль на немецком языке.

2017 - 2018 учебный год

-   октябрь 2017 г. -  участие в Международном проекте "Школа без границ" (Россия-Германия), получили благодарственное письмо на имя директора гимназии;

-   декабрь 2017 г. - участие в работе мастерской Деда Мороза; помощь в организации и проведении новогоднего представления для учащихся 2-х классов;

-   февраль 2018 г.-  участие в городском конкурсе "Чистый город"и на II этап Международного конкурса детского и юношеского творчества "Базовые ценности творчества";

-   апрель 2018 г. - традиционное участие в мероприятиях, проводимых в рамках  Недели  Германии в Санкт-Петербурге;

-   апрель 2018 г. - участие в школьной конференции "В ответственности за будущее", тема " Влияние русских народных сказок на формирование менталитета"

Повышение квалификации педагога

- февраль 2018 г.- участие в работе районного семинара "Региональная система оценки качества дополнительного образования детей";

- январь-май 2018 г. - курсы повышения квалификации  (АППО)  "Оценка качества и результативности образовательной деятельности ОДОД"