Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Творческое объединение "Театр на немецком языке"

Руководитель: Голубева Надежда Михайловна, педагог дополнительного образования

В основе программы лежит идея использования потенциала театральной педагогики с целью развития личности ребёнка, актуализации знаний немецкого языка, оптимизации процесса развития иноязычной речи, голоса, чувства ритма, пластики движений. Программа включает следующие разделы: сказка и театр, музыка и театр, художественная мастерская, театральные пробы, постановка спектакля.

2016 - 2017 учебный год

Театр на немецком языке начал свою работу с сентября 2016 года. Ребята приняли участие в Дне открытых дверей 18 сентября.

Октябрь 2016 г. - участие в проекте межправительственного германо-российского культурно-образовательного обмена и сотрудничества (получено Благодарственное письмо).

На предметной неделе отделения дополнительного образования показали по классам спектакль на немецком языке.

октябрь,ноябрь 2017 г.- день открытых дверей (мастер-классы)

- октябрь 2017 г. - приняли участие в Международном проекте "Школа без границ" (Россия-Германия), получили благодарственное письмо на имя директора гимназии;

- декабрь 2017 г.участие в работе мастерской Деда Мороза; помощь в организации и проведении новогоднего представления для учащихся 2-х классов;

- отправлены заявки на участие в городском конкурсе "Чистый город"и на II этап Международного конкурса детского и юношеского творчества "Базовые ценности творчества"