Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Кружок "Юный экскурсовод"

Руководитель: Хасина Марина Моисеевна, педагог дополнительного образования

Наша гимназия включена в программу международного обмена. Подготовка учащихся к реальному диалогу культур переходит в разряд чисто практической необходимости. Цель данное программы  - получения школьниками информации о Санкт-Петербурге, о достопримечательностях нашего города, возможность проведения экскурсий по Северной столице и ее основным достопримечательностям. Курс разделен на две части - гидовскую и переводческую.

2016 - 2017 учебный год

Кружок "Юный экскурсовод" начал свою работу с сентября 2016 года. Ребята приняли участие в Дне открытых дверей 18 сентября, 19 ноября.

В ноябре 2016 группа обучающихся 10-б класса (Гончукова Мария, Бутузова Елизавета, Абрамова Вероника) принимала участие во Всероссийском конкурсе "Экскурсия по музею моего города". На конкурс была подготовлена экскурсия на английском языке по музею гимназии №528. Работа оценивалась по нескольким критериям. По критерию "английский язык" оценка была максимальной. В следующем году для участия в этом конкурсе предстоит улучшить сценарий видеосюжета.

В марте 2017 на предметной неделе ОДОД юные экскрсоводы провели экскурсию по музею гимназии для старших классов. Слушатели оценили уровень владения английским языком, а также интересные приемы подачи материала.

Экскурсия в залах школьного музея на английском языке

В первых числах марта традиционно Аничков дворец принимает на суд жюри проекты экскурсий в рамках региональной олимпиады "Гиды-переводчики". В этом году проекты подготовили ученица 7-в класса Коклюшкина Ирина и ученица 11-б класса Хасина Илона. Результатом участия в региональном туре олимпиады стало звание призера (Хасина Илона). Для защиты проекта экскурсии по Михайловскому замку Илона изготовила макет замка, что сделало защиту проекта более убедительной.

На школьной научно-практической конференции "В ответственности за будущее" на секциях "ОДОД" и "ЮНЕСКО" Коклюшкина Ирина, учащаяся 7-в класса, и ученицы 10-б класса Гончукова Мария, Бутузова Елизавета, Абрамова Вероника защитили проектно-исследовательские работы по теме создания экскурсии на русском и английском языках.