Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

Структура музея

1 зал " История нашей школы"

В этом зале собраны экспонаты, рассказывающие об истории нашей школы, о том, как наше образовательное учреждение прошло длинный и интересный путь от обычной восьмилетней школы до средней общеобразовательной и высокого звания "гимназия". Несколько витрин и стендов рассказывают посетителям нашего школьного музея о том, как жили школьники в то время, как они учились, кто из педагогов помогал им преодолеть трудный путь познания. Знакомясь с экспозицией, все невольно замирают у нашего "островка памяти" - раздела, посвященного подвигу экипажа эскадренного миноносца лидера "Ленинград" в годы Великой Отечественной войны, его вкладу в полное освобождение нашего города от блокады. В 70-е годы XX века школьники и педагоги активно вели поисковую работу, собрали материал и подружились с моряками этого боевого корабля. Члены экипажа стали почетными шефами пионерской дружины нашей школы.Много фотографий, документов помогут гостям нашего музея узнать о жизни гимназистов, о традициях, которые бережно сохраняются и передаются следующим поколениям.

2 зал " Государственное управление в Российской Федерации"

Наш школьный музей продолжает работать. В июне 2016 года музей " История школы № 528" получил Паспорт и вошел в реестр Школьных музеев Санкт-Петербурга. В этом учебном году мы работаем над оформлением второго зала "Государственное управление в Российской Федерации". Начат сбор экспонатов и документов для экспозиции. Скоро открытие!