Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Информатика в играх и задачах

Руководитель: Сидорцова Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования

Актуальность создания курса обусловлена потребностью развития информационных технологий. Программа реализует комплексный подход к процессу обучения на основе современных информационно-коммуникационных технологий, которые рассматривают различные среды программирования языка С, позволяет решать практические задачи и на их основе разрабатывать и реализовывать собственные проекты.
    Цель курса: реализация интересов ребенка в познании и техническом творчестве через компьютерное моделирование.
    Ожидаемый результат: в процессе занятий у обучающихся сформируются умения использования вычислительной техники при решении  задач управления, а также  навыки научно-исследовательской деятельности.
   Используются групповая и индивидуальная формы организации учебных занятий.

2015 - 2016 учебный год

Принимали участие в Общегородском Дне открытых дверей, в предметной неделе.

2016 - 2017 учебный год

Принимали участие в Общегородском Дне открытых дверей 18 сентября.На предметной неделе отделения дополнительного образования представили презентацию на тему "Занимательная информатика". Провели открытое занятие кружка.

2017 - 2018 учебный год

Принимали участие в Общегородском Дне открытых дверей 14 октября.
На дне открытых дверей 18 ноября провели мастер-класс кружка.