ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Последние достижения: Большакова Алевтина (7 класс)– Диплом победителя районного этапа городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям» (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом победителя фестиваля «СТИХиЯ» (стихи собственного сочинения) (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом лауреата I степени районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Лысенко Варвара (6 класс) – Диплом победителя конкурса чтецов районного проекта «Сердцу паять хранит…»(педагог: Бычкова В.И.). Баранова Аглая (5 класс) – Диплом победителя районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Мигунова Яна (5 класс) – Диплом I степени городского конкурса юных дизайнеров «Этнографика» (руководители: Боброва Е.А., Боброва А.В.) Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).
Наша фильмотека:



Напишите нам:


СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 

Творческое объединение "Волшебный мир красок"

Руководитель: Алексашкина Екатерина Николаевна

Занятия изобразительной деятельностью имеют огромное значение для нравственного и эстетического воспитания и оказывают влияние на формирование личности ребенка, помогают видеть и слышать окружающий мир.
Цель курса: углубленное изучение таких видов изобразительной деятельности, как рисунок и живопись.
В процессе обучения изобразительному искусству рисунок является ведущей дисциплиной, поэтому большое значение уделяется работе карандашом (линия, штрих, контур, пятно, тон). Это способствует развитию мелкой моторики, пониманию пропорций предметов, пространственному мышлению.
Основы обучения живописи направлены на отображение действительности. В этом виде изобразительной деятельностью дети углубленно изучают цветоведение или колористику. Они учатся свободно работать кистью, смотреть и видеть, а затем и переносить увиденное на бумагу.

 

 

Наши достижения

2016 - 2017 учебный год

  • Организация выставки на Общегородском Дне открытых дверей.
  • Проведение в декабре мастер-класса по изготовлению новогодних подарков "Мастерская Дедушки Мороза".
  • Организация школьной выставки "Новый год".
  • Публикация работ учеников в электронном издании гимназии в разделе "Галерея" в выпуске за декабрь 2016 г.
  • Участие в городском фестивале детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Рождество в Петербурге".
  • Участие в районной выставке рисунков "Безопасность глазами детей".
  • Организация школьной выставки "Блокадный Ленинград" .
  • Участие в межрегиональном конкурсе плакатов "Мы за чистые города России".
  • Участие в районном конкурсе детского творчества "Подарок для мамы".
  • Проведение в марте мастер-класса "Подарок своими руками для самых близких" на предметной неделе.
  • Участие в международном фестивале "Разноцветная планета".
  • Организация выставки "2017 год - год экологии" на предметной неделе в гимназии.
  • Участие в районном конкурсе рисунков "На двух берегах Невы".
  • Участие в районной выставке «Культура, традиции и творчество детей», посвященной 100-летию Невского района.
  • Участие в муниципальном конкурсе-фестивале "Звёзды Оккервиля".
  • Организация выставки работ участников коллектива в СКЦ "Буревестник".
  • Проведение мастер-класса на закрытии конференции "В ответственности за будущее".

 

Морозова Ксения - Диплом лауреата городского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Рождество в Петербурге".
Анонен Елисей - сертификат участника районного конкурса детского творчества "Подарок для мамы".
Карпова Валерия - сертификат участника районного конкурса детского творчества "Подарок для мамы".
Прусаков Георгий - диплом призёра районного конкурса рисунка, посвящённого 100-летию Невского района, "На двух берегах Невы" в номинации "Живопись. Пейзаж".
Прусаков Георгий - сертификат участника межрегионального конкурса экологического плаката "Мы за чистые города России".
Абрамов Михаил - диплом призёра районного конкурса рисунка, посвящённого 100-летию Невского района, "На двух берегах Невы" в номинации "Графика. Пейзаж".
Иванюкович Анастасия - диплом лауреата районного конкурса рисунка, посвящённого 100-летию Невского района, "На двух берегах Невы" в номинации "Графика. Пейзаж".
Ступак Алёна - диплом лауреата районной выставки "Культура, традиции и творчество детей" к 100-летию Невского района (номинация "Графика").
Нуриев Руслан - диплом участника районной выставки "Культура, традиции и творчество детей" к 100-летию Невского района (номинация "Графика")
Антошечкин Дмитрий - диплом победителя районной выставки "Культура, традиции и творчество детей" к 100-летию Невского района (номинация "Плакат")
Корнилов Павел - диплом победителя районной выставки "Культура, традиции и творчество детей" к 100-летию Невского района.
Попова Арина - диплом победителя районной выставки "Культура, традиции и творчество детей" к 100-летию Невского района.
Лебедев Денис - диплом ll степени в межрегиональном конкурсе экологического плаката "Мы за чистые города России".
Иванов Аркадий - сертификат участника межрегионального конкурса экологического плаката "Мы за чистые города России".
Сулягина Мария - диплом лауреата открытого международного фестиваля детского художественного творчества "Разноцветная планета".

 

На фото: 1. Мастер-класс "Подарок своими руками";

 

2017 - 2018 учебный год

Районный конкурс детского рисунка "Закружилась листва золотая": Захарова Любовь 5В -лауреат 2 степени, Попова Арина 8В- лауреат 1 степени

Районный конкурс детского рисунка "Мастерам знаний посвящается": Агишева Алина 7Б- лауреат3 степени, Уткина Анастасия 6А -лауреат1 степени.

Районный конкурс детского рисунка "Сказки народов мира": Кузнецова Василиса 6Б - победитель 2 степени, Данилянц Артем 6Б -победитель 1 степени, Уткина Анастасия 6А - победитель , Попова Арина 8В- лауреат.

Районный конкурс детского рисунка "Ко Дню матери, с праздником, мама": Ягияева Джамиля 3А- лауреат2 степени, Качан Мария 5В - лауреат2 степени, Захарова Любовь 5В- лауреат1 степени, Дубовик Кристина 8А- лауреат3 степени, Попова Арина 8В- лауреат2 степени, Птущенко Светлана 8А- лауреат3 степени, Дорохина Полина 8В-лауреат1 степени.

Районный конкурс детского рисунка "Наш веселый Новый год" Захарова Любовь 5В- лауреат 1 степени, Попова Арина 8В- лауреат 2 степени, Тараканова Евфросиния 6А- лауреат 3 степени.

Районный конкурс детского рисунка "В ожидании Рождественского чуда" Корнилов Павел 8В- лауреат 2 степени, Попова Арина 8В- лауреат 1 степени, Спирченко Елена (7Б)-лауреат 1 степени.

Районный конкурс детского рисунка "Негде в тридевятом царстве" Агишева Алина (7Б)-лауреат 2 степени, Загуменная Дарья (6В)-лауреат 2 степени, Мырзина Виктория (5А) -лауреат 2 степени,  Уткина Анастасия 6А -лауреат 1 степени. Бычков Кирилл (5А) -лауреат 3 степени, Ягияева Джамиля (3А) -лауреат 3 степени,  Вересович Ева 7Б- лауреат 3 степени.  

Районный конкурс детского рисунка "Эхо Ленинграда" Штукарева Виктория (7Б) -лауреат 1 степени, Лущакова Екатерина (5А)- лауреат 2 степени, Орлова Екатерина (5А)-лауреат 3 степени, Вересович Ева 7Б- лауреат 3 степени.  

Районный конкурс детского рисунка "Отечества достойные сыны"Кмитто Анастасия ( 6б кл) -лауреат 1 степени, Бобыкин Георгий (5А)- лауреат 2 степени, Бычков Кирилл (5А)- лауреат 3 степени.  

Олимпиада по «Изобразительному искусству» районный тур:

Токинаева Диана 4А - победитель, Вересович Ева 7Б, -лауреат, Штукарева Виктория 7Б- победитель, Зиневич Алена 8Б- победитель, Дорохина Полина 8В -победитель.

 

Мастер класс в ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, октябрь -23 участника, оформление школьной выставки -12 работ

Мастер класс в ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, ноябрь -21 участник, оформление школьной выставки -18 работ

Мастер класс и  оформление школьной выставки к новому году-12 работ

Подготовка и оформление школьной выставки к 8 марта- 18 работ

            

2018- 2019 учебный год

  • Организация выставки на Общегородском Дне открытых дверей.
  • Проведение мастер-класса по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери.
193312, г. Санкт-Петербург,
ул. Коллонтай, 41, корпус 2
+7 (812) 417-29-01
school528spb@yandex.ru
Дни приема директора: вторник 16.00 — 18.00
Добро пожаловать в наш Виртуальный музей!

Яндекс.Метрика