Последние достижения: Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Хореографическая студия «Солнышко Петербурга»

Руководитель: Ковалева Анастасия Павловна,   учитель ритмики, педагог дополнительного образования

Танец положительно влияет на физическое развитие человека, делает организм выносливым, сильным, здоровым, а тело – стройным, красивым, пластичным, гибким. Занятия хореографией учат терпению, настойчивости, стремлению достичь заданной цели, помогают обрести чувство уверенности в себе, воспитывают чувство уважения к другим танцорам и своему учителю, чувство товарищества, ответственность перед партнерами.
Цель занятий: дать возможность получения начального хореографического образования любому ребенку, независимо от его природных данных.
Основная форма организации процесса обучения — методика хореографической импровизации, танцевальные миниатюры «Зримая песня», ролевая игра «Учитель», игровые методики, индивидуальная программа изучения специальных дисциплин.

Выступления коллектива на сцене гимназии - это всегда яркий и ожидаемый выход.

На фото: 1. Участницы хореографического коллектива "Солнышко Санкт-Петербурга" перед выходом на сцену. 2. Выступление коллектива на праздике, посвященном Дню учителя.

2015-2016 учебный год

• Диплом I степени IV районного фестиваля концертных программ ОДОД "Мы дети Петербурга".
  • Выступление коллектива на сцене БКЗ Октябрьский на концерте, посвященном чествованию ветеранов ВОВ.
  • Выступление коллектива в концертной программе "Многонациональный Петербург" в рамках районной программы  гражданского и патриотического воспитания "Юные патриоты Невской заставы".
  • Участие коллектива в Танцевальном марафоне в рамках фестиваля "Солнечный круг", приуроченном ко Дню защиты детей.
  • Выступление коллектива в концертных программах Открытие сезона и Закрытие сезона ансамбля "Солнышко Петербурга" на площадках Мюзик-холл и Чаплин-холл.
  • Участие в городском праздничном концерте , посвященном Дню Учителя (на сцене Ледового Дворца).
  • Участие в школьном концерте "Сердце, отданное школе".
  • Участие в концертной программе "Планета моих друзей" в рамках Дня открытых дверей гимназии.
  • Участие в Общегородском Дне открытых дверей.
  • Участие в 15 научно-практической конференции в рамках Молодежного форума «В ответственности за будущее».
  • Выступление на новогодних мероприятиях, в программах школьного театра.

2016-1017 учебный год

Приняли участие в Дне открытых дверей  и концерте "Планета детства" 18 сентября.

Выступление коллектива в концертной программе «Открытие сезона» на площадке Мюзик-холла.

Гран-при  в номинации "Танцеввальная композиция"  муниципального конкурса-фестиваля , посвященного 100-летию Невского района  Санкт-Петербурга "Звезды Оккервиля".

Принимали участие в предметной неделе ОДОД. Провели мастер-классы для начальной школы "Танцуй с нами!". Выступили на праздничном концерте, посвященном Международному Женскому Дню.

Выступление в концертной программе "Закрытие сезона" на площадке БКЗ Октябрьский.

Выступление коллектива на "Дне Знаний" 1 сентября.

Выступление коллектива в концертной программе "Открытие сезона" на площадке Мюзик-холла.

Приняли участие в Дне открытых дверей и концерте посвященном "Дню матери"

Приняли участие в концертной программе, посвященной 45-летию гимназии.

Выступление на "Ярмарке Деда Мороза" в развлекательной программе для начальной школы.