Последние достижения: Большакова Алевтина (7 класс)– Диплом победителя районного этапа городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям» (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом победителя фестиваля «СТИХиЯ» (стихи собственного сочинения) (педагог: Бычкова В.И.). Большакова Алевтина (7 класс) – Диплом лауреата I степени районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Лысенко Варвара (6 класс) – Диплом победителя конкурса чтецов районного проекта «Сердцу паять хранит…»(педагог: Бычкова В.И.). Баранова Аглая (5 класс) – Диплом победителя районного конкурса коллективов художественного слова «О времени и о себе» (педагог: Бычкова В.И.). Мигунова Яна (5 класс) – Диплом I степени городского конкурса юных дизайнеров «Этнографика» (руководители: Боброва Е.А., Боброва А.В.) Гокинаева Диана (4 класс) – призер Всероссийского конкурсно-выставочного проекта «Сохраним планету вместе!» в рамках проекта «ЮНЕСКО» (учитель: Ермакова Е.Ю.). Зиневич Алена (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Дорохина Полина (8 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Штукарева Виктория (7 класс) – победитель районного этапа городской олимпиады по изобразительному искусству (учитель: Алексашкина Е.Н.). Студия танца и моды «Меланж» (руководители: Боброва Е.А. и Боброва А.В.) – ГРАН- ПРИ городского фестиваля-конкурса «Young designers fashion week» в номинации «Современный авторский костюм». Князева Елизавета (4 класс) – победитель региональной олимпиады по английскому языку. Николаева Елизавета, Бутузова Елизавета (11 класс) – победители городской конференции по истории и культуре Санкт-Петербурга на иностранных языках (учителя: Маринова Е.С., Хасина М.М.). Команда ГБОУ гимназии № 528 – I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.). Ситникова Полина (6 класс) – Диплом победителя городского конкурса исполнения песни на иностранном языке «Consonance-2017» (руководитель: Хасина М.М.). Еремеева Анастасия (7 класс) – I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.). Шолохова Валерия – III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.). Князева Елизавета (4 класс) – победитель III городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» (учитель: Иванова Е.Н.). Головин Александр, Иванов Егор, Лущакова Екатерина, Мигунова Яна (5 класс) – победители Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые купчинские чтения» (учителя: Хасина М.М., Льянова Т.Б.).

Руководитель: Фокина Светлана Владимировна

Электронная почта: fokina@gimn528.ru

Программа адресована для обучающихся 11-14 лет.

Программа "Литературной гостиной" предлагает ученикам проявить свою индивидуальность, свой талант, постигая язык сценического искусства. Через живое слово, звуки, краски, формы, ритмы, движения юный человек вовлекается в театрально-творческую деятельность. Сближение и соединение музыки, пластики, сценического мастерства в единый процесс помогает  целостно воспринимать мир, познавать красоту во всем ее многообразии, способствует снятию напряжения, помогает воспитанникам излечиться от утомляемости за счет переключения на  разнообразные виды деятельности.

Коллектив творческого объединения "Литературная гостиная" начал свою работу с сентября 2015 года.

На фото: Чистиков Анатолий перед выступлением на районном конкурсе чтецов "Вдохновленные Родиной"

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО ПОБЕДИТЕЛЯ!

30 ноября 2021 года на малой театральной сцене ГБУДО ДТЦ "Театральная Семья" состоялась церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов открытого районного конкурса чтецкого искусства "Вдохновленные Родиной".

Обучающийся 8В класса Чистиков Анатолий - участник объединения ОДОД "Литературная гостиная" занял почетное третье место в номинации "Творчество Николая Гумилева" в возрастной категории 13-15 лет.

Мероприятие прошло в интерактивной форме, ребят награждали дипломами Королева-Вдохновение и Король-Лень, предварительно проверив, насколько хорошо конкурсанты ориентируются в поэзии серебряного века. Ребята блестяще справились с заданиями и получили свои заслуженные награды! Поздравляем нашего победителя и желаем дальнейших творческих успехов!

Достижения за 2021-2022 учебный год:

1. Выступили на конкурсе чтецов "Весны таинственная сила". Чистиков Анатолий стал лауреатом 3 степени.