Наша фильмотека:



Напишите нам:


Перепелица Маргарита ОлеговнаПерепелица Маргарита Олеговна,

учитель английского языка

 

Высшая квалификационная категория.
Педагогический стаж – 35 года.
Стаж работы в должности - 35 года.
Работа в гимназии с 1995 года.
Высшее профессиональное образование. Окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, филологический факультет.  


E-mail: perepelitsa_m@list.ru

2017-2018 уч. г.:  учитель английского языка в  7-х, 10-aб, 11-аб, руководитель английского клуба "Зелёная лампа"

Курсы повышения квалификации

2013 г. -   Компьютерная грамотность и основы телекоммуникационного обмена РЦОКиТ

2015 г. - Подготовка педагога в условиях реализации ФГОС основного общего образования ИМЦ Невского района СПБ

2018 г. -  СПО для учителя-предметника  РЦОКОиТ.

Участие в профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях, проектах и экспертных группах

2010-2011 учебный год - лауреат конкурса педагогического мастерства "Педагогические идеи и проекты" в номинации "Творческие группы".

2012-2013 учебный год-выступление на Межрегиональной конференции "Работа с мотивированными обучающимися" по теме:" Использование возможностей мобильного класса в обучении английскому языку".

2013-2014 учебный год -выступление на Ярмарке педагогических достижений СПБАППО по теме "Проектная деятельность как основа формирования интеллектуальных умений".

2013-2014 учебный год Выступление на международной научно-практической конференции "Среднее образование как актуальный социальный заказ" по теме "Реализация ключевых принципов ЮНЕСКО в рамках международных школьных обменов".

2014-2015 учебный год-член экспертной группы  межрегионального  научно-практического семинара " Формирование метапредметных УУД при обучении в средней школе".

2014-2015 учебный год - член жюри и экспертной группы на межрегиональном конкурсе "My Inspiration".

2014-2015 учебный год -выступление на межрегиональной конференции "Образовательная среда школы" по теме "Использование ментальных карт для обучения написанию эссе".

2014-2015 учебный год- руководитель молодежной команды Международного форума социальных инициатив "Just Act!".

  2014-2015 учебный год  член экспертной группы в рамках городского научно-практического семинара "Современные технологии как средство       реализации ФГОС".

2014-2015 учебный год-выступление на VIII Всероссийской конференции "Театр и Школа: перспективы диалога" на тему "Театрализация пространства урока".

2015-2016 учебный год-выступление на Межрегиональной научно-практической конференции "Развитие образовательной среды школы"  по теме " Использование возможностей видеоресурсов в целях обогащения иноязычной речи"

2015-2016 учебный год- член жюри районного конкурса исследовательских работ учащихся на XV научно-практической конференции "В ответственности за будущее"

2016-2107 учебный год- выступление на Второй региональной научно-практической конференции "Дистанционное обучение: реалии и перспективы" по теме:"Предметное электронное приложение школьного сайта как форма дистанционного обучения английскому языку"

2016-2017 учебный год-выступление на VIII Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для Новой школы" с докладом по теме:" Организационные и технологические решения по автоматизации управленческой компетенции учителя".

2016-2017 учебный год- выступление на Межрегиональной научно-практической конференции "Обучение в классах с углубленным изучением математики" на секции английского языка по теме :" Работа с одаренными и слабоуспевающими учащимися"

2016-2017 учебный год- Победитель профессионального конкурса "Общественное признание"

2017-2018 учебный год член жюри на XVII районной научно-практической конференции "В ответственности за будущее"

2017-2018 учебный выступление на Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для Новой школы" с докладом по теме:" Управление самореализацией и саморазвитием каждого ученика средствами электронного приложения к образовательной программе гимназии КОНТЕНТ"

2017-2018 учебный год мастер-класс " Создание маршрутных листов средствами электронного приложения «Контент" в рамках Всероссийского семинара с международным участием.

 

Публикации

Методическая разработка для интерактивной доски "Сколько времени?" Сайт "Мимио в России" - http://www.mimio-edu.ru/

 "Внедрение рейтинговой накопительной системы" (материалы 2-ой региональной научно-практической конференции). Сборник "Оценка знаний учащихся на основе БРС". СПб: 2012 г.

Статья " Работа с одаренными и слабоуспевающими учащимися средствами дистанционного взаимодействия" 2017 - http://sites.google.com/site/appomathematics/v-pomos-ucitelu/metodiceskie-materiali

Статья "Комплексная система управления электронными ресурсами образовательной организации".( Материалы IX Всероссийской конференции с международным участием, том 1). Санкт-Петербург, 2018

 

Достижения учеников

2013-2014 учебный год:

 Джахангирова Нармин 7-а класс - призер районного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку; Диплом лауреата Международной олимпиады по английскому языку "Colour of Grammar".

.Джахангирова Назрин 7-a -Диплом лауреата Международной олимпиады по английскому языку "Colour of Grammar".

Редько Полина, 8-а- Грамота за II место на XII научно-практической конференции "Человек в мире природы"( секция иностранных языков).

Кургузова Анна, 8-а- Грамота за II место на XII научно-практической конференции "Человек в мире природы"( секция иностранных языков).

Кургузова Анна, 8-а  Диплом победителя Городского конкурса эссе "Unity in Diversity".

Пиндич Анатолий 7-в, Омельченко Михаил 7-в, Распопова Маргарита, 8-в  -Грамота лауреата  в городском фестивале инсценированной песни на английском языке "Поющий мир".

2014-2015 учебный год:

.Джахангирова Назрин 8-а -Диплом победителя районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Джахангирова Нармин 8-а, -Диплом победителя районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

 Воробьева Александра - призер районного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Шойхет Татьяна 5-а Диплом II степени Городской языковой конференции "Англоязычные страны".

Кудаков Иван  5-а Диплом II степени Городской языковой конференции "Англоязычные страны".

Шин Ангелина 5-а Диплом II степени Городской языковой конференции "Англоязычные страны".

Максимович Владимир  5-а Диплом II степени Городской языковой конференции "Англоязычные страны".

Максимова Марина,10-а, Логунова Екатерина 10-а, Медведский Михаил 10-а - Грамота за II место на XIV научно-практической конференции "В ответственности за будущее" за исследовательскую работу "Лингвистические аспекты информационной войны 1941-1945гг" ( секция иностранных языков).

Редько Полина 9-а, Истомина Татьяна 8-б Постнова Виктория 9-а - Диплом лауреата Городского творческого конкурса "Блистательный Петербург глазами детей на языках мира".

Алексеенко Илья 11-а, Левкович Иван, 11-а, Пекедов Владимир, 11-а, Удалов Павел, 11-а- сертификат команды-участника Международного форума социальных инициатив "Just Act!"  за проект "Использование существующих накопителей энергии для освещения улиц".

2015-2016 учебный год:

Истомина Татьяна 10 "б" Диплом призера Городской   конференции  "Кино как отражение жизни во всех её проявлениях".

Богачева Анна 10 "б"- Диплом призера Городской   конференции "Ровесник-ровеснику".

Царькова Анастасия 10 "б"- Диплом победителя Региональной олимпиады по английскому языку "Гиды-переводчики", Грамота Отдела образования Невского района за I место в конкурсе научно-исследовательских работ в рамках Молодежного форума "В ответствености за будущее".

Арсеньев Александр 11 а , Распопова Маргарита 10 б, Артюшенко Арина, Малова Анастасия 8 а, Жувагина Серафима 7 а "-Диплом I степени за победу в Городском конкурcе инсценированной песни на английском языке "Поющий мир".

Коровкина Валерия 10-а, Климов Кирилл10-а, Литуновский Виталий10-а, Лебедев Максим10-а- Грамота лауреата районного творческого конкурса ученического самоуправления.

2016-2017 учебный год:

Большакова Алевтина 6б, Рабовская Наталья 6б, Шолохова Валерия 6б, Еремеева Анастасия 6б, Свирин Владислав 6б, Лазарев Владимир 6б, Максимович Владимир 7а, Шойхет Татьяна 7а- Диплом победителя конкурса научно-исследовательских работ (секция ОДОД) в рамках Молодежного форума "В ответственности за будущее".

Жувагина Серафима 7а,Максимович Владимир 7а, Шойхет Татьяна 7а,Большакова Алевтина 6б, Рабовская Наталья 6б, Шолохова Валерия 6б, Еремеева Анастасия 6б, Свирин Владислав 6б, Лазарев Владимир 6б, - Диплом призера конкурса научно-исследовательских работ (секция иностранных языков "Мир без границ") в рамках Молодежного форума "В ответственности за будущее".

Богомолова Екатерина 6в, Нестеров Артур 6а, Большакова Алевтина 6б, Шолохова Валерия 6б, Еремеева Анастасия 6б, Свирин Владислав 6б, Лазарев Владимир 6б, Максимович Владимир 7а, Шойхет Татьяна 7а- диплом призера ( II место ) Городского конкурса "Фестиваль музыкальной драмы" (номинация "Театральная постановка на английском языке")

2017-2018 учебный год   

Полидаускайте Анна, Полидаускайте Юлия, 7в- диплом победителя конкурса научно-исследовательских работ ( секция иностранных языков " Новейшие тенденции развития языков") в рамках XVII научно-практической конференции "В ответственности за будущее"

Большакова Алевтина, 7б - диплом призера районного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Вощило Анастасия, 10б, Красовский Станислав, 10а, -диплом команды-победителя международного фестиваля КТО для Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

193312, г. Санкт-Петербург,
ул. Коллонтай, 41, корпус 2
+7 (812) 417-29-01
school528spb@yandex.ru
Дни приема директора: вторник 16.00 — 18.00
Добро пожаловать в наш Виртуальный музей!

Яндекс.Метрика