и. о. заместителя директора по УВР 5-7 классы, учитель русского языка и литературы

Работа в гимназии с 1999 года
  Высшее профессиональное образование, ЛГОУ им. А.С. Пушкина, 2001 г.,
  учитель русского языка и литературы по специальности "Филология"

E-mail: blinova@gimn528.ru

Учебная нагрузка на 2018-2019 год:  зам. директора по УВР  5-7 классы, русский язык и литература в 5-Б, 8-Б классах.

Благодарности, грамоты и дипломы

2012 г. –  Грамота Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга за многолетний плодотворный труд в системе образования по обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с 40-летием со дня основания образовательного учреждения.
2012 г. -  Почетная грамота за высокопрофессиональный и самоотверженный труд и патриотизм в деле образования и воспитания подрастающего поколения - будущего России от Российского Союза ветеранов Афганистана.
2013 г. - Благодарность ИМЦ Невского района Санкт- Петербурга за участие в работе жюри районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2012-2013 учебном году.
2014 г. - Благодарственный диплом за участие в проведении 47 Всероссийского кинофестиваля "История и культура" от Санкт- Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Петербургского Союза непрофессиональных кинематографистов, Общества российских киновидеолюбителей.
2014 г. - Благодарственное письмо за помощь в организации и подготовке экспозиции 1 зала музея "История школы" от МО МО  "Оккервиль".
2015 г.- Почетная грамота победителя в номинации "Звездная россыпь" за личный вклад в развитие гимназии, педагогический талант и преданность школе.
2015 г.- Благодарственное письмо за развитие познавательной деятельности учащихся, повышения уровня мотивации и интереса к естественно-научным предметам учениками гимназии №528 в рамках интерактивной научно-познавательной программы от Общества с ограниченной ответственностью "ЛабиринтУм", г. Санкт-Петербург.

2016 г. - Благодарность АППО за представление опыта работы на городском семинаре для слушателей курсов переподготовки по теме: "Инновационные подходы к организации управленческой деятельности".

2017 г. Грамота ИМЦ Невского района, МО  Муниципальный округ Оккервиль за качественную и профессиональную работу в составе жюри на секции литературы  XVI научно-практической конференции в рамках Молодежного форума "В ответственности за будущее".

2017 г. Благодарность Московского Центра непрерывного математического образования за участие в проведении Всероссийских проверочных работ ВПР - 2017 - октябрь в качестве ответственного (школьного) координатора.

2018 г. Сертификат  ИМЦ Невского района, МО  Муниципальный округ Оккервиль члена экспертной группы на   XVII научно-практической конференции в рамках Молодежного форума "В ответственности за будущее", прошедшей 18.03.2018 на базе ГБОУ гимназии №528 Невского района Санкт-Петербурга.

2018 г. Благодарность Московского Центра непрерывного математического образования за участие в проведении Всероссийских проверочных работ ВПР - весна 2018  в качестве ответственного организатора по ОО.

Курсы повышения квалификации

2012 г. АППО, Санкт- Петербург. Сертификат курсов повышения квалификации по программе "Система работы учителя русского языка и литературы по подготовке учащихся к новым формам итоговой аттестации" ( 36ч.).

2013 г. ИМЦ Невского района г. Санкт- Петербурга. Сертификат курсов повышения квалификации по программе "Технология подготовки обучающихся к выпускному экзамену по русскому языку в формате ЕГЭ" ( 24 ч.).

2015 г. АППО, Санкт- Петербург.  Удостоверение о повышении квалификации по программе "Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинений на ступенях основного общего и среднего (полного) общего образования с использованием мультимедийных возможностей, интернет- ресурсов для применения в рамках дистанционных форм обучения" ( 72 ч.).

2015 г. ИМЦ Красногвардейского района г. Санкт- Петербурга. Удостоверение о повышении квалификации по программам ИКТ, модуль "Мультимедийные технологии обработки информации для учителя-предметника" ( 36 ч.).

2015 г. АППО, Санкт- Петербург. Удостоверение о повышении квалификации по программе "Организация мониторинга системы образования: вопросы качества образования"(108 ч.).

2016 г. ИМЦ Невского района г. Санкт - Петербурга. Удостоверение о повышении квалификации по образовательной программе "Основы содержания современного образования: Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования" (36 ч.)

2018 г. АППО, Санкт-Петербург. Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Менеджмент в образовании" (252 ч.)

Достижения учащихся

2014-2015 учебный год:

Постнова В., 10 класс - призер районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

2015-2016 учебный год:

Постнова Виктория, 11 класс – Диплом победителя III степени интеллектуальной телеигры для старшеклассников по русскому языку «Сила слова».

Постнова Виктория, 11 класс – Благодарственное письмо от председателя комитета по образованию Ж.В. Воробьевой за любовь к русскому языку и глубокие знания, проявленные на телеигре «Сила слова».

Постнова Виктория, 11 класс  – Диплом победителя очного (школьного) этапа Всероссийского  конкурса сочинений.

Постнова Виктория, 11 класс –  Диплом лауреата интеллектуальной телеигры для старшеклассников по русскому языку  "Сила слова".

Рязанова Ксения, 11 класс  – Диплом победителя очного (школьного) этапа Всероссийского  конкурса сочинений.

2016-2017 учебный год:

Еремкина Софья, 8 класс - призер районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Чистякова Алина, 9 класс - победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.