previous arrow
next arrow
Slider

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №528 Невского района Санкт-Петербурга

Тестирование по модели PISA

Внимание! С 14 октября по 24 октября, 5-7 ноября (резерв) в гимназии будет проходить тестирование учащихся по модели PISA для общеобразовательных организаций.  В тестировании принимают участие учащиеся в возрасте от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев. В нашей гимназии тестирование будет включать 90% учащихся 9 классов и 10% учащихся 8 классов.
Исследование проводится в компьютерной форме в учебных кабинетах информатики, основывается на технологиях и решениях проекта «PISA для школ». В исследовании оценивается функциональная грамотность учащихся в области чтения, математики, естествознания: измерительные материалы разрабатываются специалистами ОЭСР при экспертном участии представителей России. Кроме компьютерного тестирования, исследование включает анкетирование учащихся и руководителей образовательных организаций.
С примерами открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач можно ознакомиться здесь .
С приказом “ Об утверждении методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся” можно ознакомиться здесь.
Информационное письмо для родителей — здесь.
Информационное письмо для обучающихся — здесь.