Ермакова Екатерина Юрьевна

Высшая квалификационная категория.
Высшее профессиональное образование. Окончила Бухарский государственный университет , филологический факультет. Направление по специальности - "Филология", квалификация - "Преподаватель русского языка". Окончила Академию постдипломного педагогического образования. Направление по специальности - "Иностранный язык", квалификация - "Преподаватель английского языка".

Работа в гимназии с 2009 года.

E-mail: katy-ermakova@mail.ru; ermakova@gimn528.ru
Нагрузка в 2021-22 уч. году:  английский язык в 3 К классе, 6-х классах, 7 Г классе.

2020 г. Теория и методика обучения в условиях реализации ФГОС (иностранный язык)
2015 г. "Теория и практика организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС на основе государственно-общественного управления".
2015 г. "Организация мониторинга системы образования: вопросы качества образования".
2013 г. "Компьютерная грамотность и основы телекоммуникационного обмена".
2011 г. "Электронные образовательные ресурсы, как компонент информационно-образовательной среды образовательного учреждения".

Участие в профессиональных конкурсах, конференциях, семинарах и проектах

2019 - 2020 учебный год - член жюри на XIX районной научно-практической конференции "В ответственности за будущее";
2018 - 2019 учебный год - член жюри на XVIII районной научно-практической конференции "В ответственности за будущее";

2017-2018 учебный год - участие в городском конкурсе педагогических достижений, посвящённом ЮНЕСКО.
2017-2018 учебный год  - мастер-класс " Создание маршрутных листов средствами электронного приложения «Контент" в рамках Всероссийского семинара с международным участием.
2017-2018 учебный год - член жюри на XVII районной научно-практической конференции "В ответственности за будущее".
2016-2017 учебный год - член жюри на XVI районной научно-практической конференции "В ответственности за будущее".
2015-2016 учебный год - участие в районном конкурсе педагогических достижений "Мир в твоих руках" в номинации "Учитель года".
2013-2014 учебный год -руководитель группы лауреатов регионального конкурса песни на иностранных языках "Консонанс".

Грамоты и благодарности

Благодарственное письмо за подготовку учащихся к городской психологической конференции старшеклассников "Ровесник - ровеснику" по развитию личностной и социальной зрелости, 2016 г.
Грамота за добросовестный труд,высокий уровень профессионализма,значительный успехи в воспитании молодого поколения и личный вклад в развитие гимназии, 2017 г.
Благодарность за подготовку команды-победителя III-го международного фестиваля "Культура-Традиции-Образование", 2017 г.
Благодарность за подготовку призёра всероссийского конкурсно-выставочного проекта "Сохраним планету вместе!" в рамках проекта ЮНЕСКО  "Сохраним Всемирное культурное и природное наследие", 2018 г.

2019 - 2020 учебный год: Гокинаев Артём- лауреат XIX научно-практической конференции в рамках Молодёжного форума "В ответственности за будущее".2019- 2020 учебный год: Бычков Кирилл - призёр районного тура Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
2017-2018 учебный год: Коростылёва Алёна, Сараждинова Виктория, Макаренко Дарья - лауреаты XVII научно-практической конференции в рамках Молодёжного форума "В ответственности за будущее".
2017-2018 учебный год: Гокинаева Диана - лауреат Всероссийского конкурса выставочного проекта "Сохраним планету вместе!" в рамках проекта ЮНЕСКО "Сохраним Всемирное культурное и природное наследие".
2017-2018 учебный год: группа учащихся 5-6 классов стала победителем 3-его Международного фестиваля КТО (Культура. Традиции. Образование.) в номинации Лучшая стендовая презентация (Нематериальное наследие ЮНЕСКО).
2016-2017 учебный год: Группа учащихся 6-го и 5-го классов - участники дистанционного конкурса тематических презентаций "Наследие ЮНЕСКО : "Путешествуем вместе".

Публикации

Поэзия для имени существительного. - Электронный ресурс:https://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/angliiskiy-yazyk/library/2018/06/20/poeziya-dlya-imeni-sushchestvitelnogo ).
«Примите слово» - «Adobt a word». - Электронный ресурс: https://nsportal.ru/shkola/inostrannye-yazyki/angliiskiy-yazyk/library/2018/06/22/statya-primite-slovo-adobt-a-word.

Полезные ссылки для учащихся

Дистанционное обучение, онлайн-тесты, помощь в подготовке домашнего задания,
Коллекция звуков от audio-class.ru с аудио-файлами
Merriam-Webster's Learner's Dictionary