учитель начальных классов, воспитатель ГПД

Высшая квалификационная категория.

Высшее профессиональное образование. Окончила Балтийскую академию туризма и предпринимательства (диплом с отличием). Направление по специальности  -"Связи с общественностью", квалификация - "Специалист по связям с общественностью".

Окончила Санкт-Петербургскую академию постдипломного педагогического образования. Направление по специальности - "Теория и методика обучения (начальная школа)", квалификация  -"Учитель начальных классов".

Окончила Санкт-Петербургский музыкально -педагогический колледж № 3 (с отличием). Направление специальности - "Музыкальное образование", квалификация - "Учитель музыки, музыкальный воспитатель ДДУ".

Работа в гимназии с 2016 года.

E-mail:  knyazeva@gymn528.ru

Нагрузка на 2022 - 2023 учебный год: классный руководитель 3-Г класса.

Курсы повышения квалификации

2016 г.   "Формирование УУД у младших школьников как основа умения учиться" СПбАППО.
2016 г.   "Педагогическая диагностика и ее возможности для оценки сформированности УУД у младших школьников (на примере математики) СПбАППО.
2016 г.   "Ресурсы УМК издательства "Просвещение" для формирования информационных умений у младших школьников. Работа с текстом" Издательство "Просвещение"/

2018 г.   "Основы мировых религиозных культур в курсе ОРКСЭ: пути реализации в ФГОС" СПбАППО.
2019 г.   "Свободное программное обеспечение" СПбЦЦОКОиИТ/
2020 г.   "Организация деятельности педагогических работников по классному руководству" ООО "Центр инновационного образования и воспитания".
2021 г. Реализация федеральных государственных образовательных стандартов в начальной школе.

Публикации

"Три главных праздника в 1 классе, как помощь в преодолении трудностей адаптационного периода обучающихся и их родителей". Размещена на педагогическом портале nsportal.ru.
"Родители в адаптации первоклассников". Размещена на педагогическом портале nsportal.ru.

Основы мнемотехники на уроках литературного чтения для быстрого коллективного запоминания стихотворных форм. Мультфильмы.  Размещена на педагогическом портале nsportal.ru.

Достижения учащихся 2016-2017 уч.г.

Достижения учащихся 2017-2018 уч. г.

Достижения учащихся 2018-2019 уч. г.

2019 г. Левитский Андрей 3 "Б" классс - 1 место в I городской конференции "Невская проектория"
2020 г. Нуриев Руслан 4 "Б" класс 1 место в командном зачете ежегодного конкурса "Игры разума"
2020 г. Левитский Андрей 4 "Б" - 1 место в ХVI районной конференции "В ответственности за будущее
2021 г. Группа обучающихся 1 "Г" - 1 место в XV районной конференции "В ответственности за будущее"
2021 г. Гусев Артем 1 "Г" - 3 место в XV районной конференции "В ответственности за будущее"

Участие в профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях

2017 г.  Районный конкурс-фестиваль "Говорит и показывает компьютер" - победитель.
2017 г. Медиафестиваль "Мы здесь!" - диплом участника.

2018 г. Районный конкурс-фестиваль "Говорит и показывает компьютер" - победитель.
2019 г. Городская научно - практическая конференция "Невская проектория - участник круглого стола.
2019 г. Итоговая конференция для учителей начальных классов. Тема выступления: "Компьютер. как рабочий инструмент в начальной школе. Google- класс".
2020 г. Фестиваль "Использование ИТ в образовательной деятельности" - участник очного тура.
2020 г. Городской практико-ориентированный семинар с использованием дистанционных образовательных технологий "Исследовательская и проектная деятельность обучающихся в современном образовании". Тема выступления: Роль проектной деятельности в формировании познавательной активности обучающихся.
2020 г. Городской семинар с использованием дистанционных образовательных технологий "Использование ресурсов и средств ЦОС в образовательном процессе: от теории к практике". Тема выступления: Цифровые технологи на уроке в начальной школе.
2020 г. Всероссийский семинар: "Педагогические условия активизации и интенсификации деятельности обуающихся: использование игровых технологий в образовательном процессе". Тема выступления: Игровые технологии на уроке литературного чтения в начальной школе.
2020 г. Всероссийская научно - практическая конференция "Инструменты обеспечения высокого уровня качества и конкурентоспособности образования в контексте идей Национального проекта "Образование". Тема выступления: Педагогические техники формирования УУД у учащихся на уроке математики в начальной школе.
2020 г. Всероссийский семинар: "Педагогические технологии: современные теории и практика реализации в образовательном процессе". Тема выступления: Теория и практика решения творческих задач на уроке математики в начальной школе.
2020 г. Фестиваль "Использование ИТ в образовательной деятельности" - победитель городского тура.

Благодарности

Благодарственное письмо "За верность и служение Науке! За сотрудничество и плодотворную работу в научном обществе учащихся "РАЦИО". (V  кластерная конференция НОУ "РАЦИО").
Благодарность от родителей 1-Б класса за профессионализм, педагогический талант и душевную щедрость в воспитании учеников.

Благодарность   от родителей 3-Б класса за профессионализм, педагогический талант и душевную щедрость в воспитании учеников.
Благодарность от Благотворительного фонда Хабенского за участие в акции "Уроки добра".
Благодарность от Института развития образования за активную работу по распространению педагогического опыта и сотрудничество с "Институтом развития образования".

Сайты для учителей и родителей:

http://www.nachalka.com/ - Начальная школа детям, родителям, учителям.
http://www.xplainto.me/ - Сайт рисованных объясняющих мультфильмов.
http://www.solnet.ee/ - Сайт для заботливых родителей и любознательных детей.