Коробченко Юлия Леонидовнаучитель начальных классов, воспитатель ГПД

Высшая квалификационная категория.
Работа в гимназии с 2008 года.
Высшее профессиональное образование. Окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена в 1991 году. Направление  по специальности - "Педагогика и методика начального обучения". Квалификация  -"Учитель начальных классов".

E-mail: julia-m-a@yandex.ru; korobchenko@gymn528.ru

2022- 2023 учебный год:  классный руководитель 3-В класса, воспитатель ГПД.

2012 г.- ("Образовательный центр "ИНТОКС") "Современная образовательная среда начальной школы"
по следующим образовательным модулям:
1. Прикладные программные средства. ПервоЛого 3.0
2. Естественнонаучный эксперимент в начальной школе
3. ИКТ-технологии познания окружающего мира в начальной школе (ЛабДиск)
4. Робототехника Legо WeDo".

2015 г. - Информационно-методический центр Невского района Санкт-Петербурга по программе "ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): нормативно- правовая база и механизмы реализации".
2016 г. - Основы содержания современного образования: Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
2017 г. - Компьютерная графика: от простого к сложному.

2018 г. -  СПбАППО "Основы мировых религиозных культур в курсе ОРКСЭ: пути реализации в ФГОС".
2019 г. -Использование Online-сервисов в реализации методики преподавания по межпредметным технологиям в образовательном процессе.

Участие в профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях

2010-2011 уч. год - диплом районного конкурса педагогических достижений "Педагогические инициативы XXI века".
2012-2013 уч. год - победитель городской декады педагогического мастерства Ассоциированных школ ЮНЕСКО.
2011 г. - выступление на Педагогической ассамблее "Современная информационно-образовательная среда ОУ".
2012 г. - выступление на Районном круглом столе "Одарённый ребёнок".
2014 г. - выступление на V Международной конференции "Информационные технологии для Новой школы".
2015 г. - выступление на Городском научно-практическом семинаре "Нормативное обеспечение ФГОС".
2017 г. - представление опыта на семинаре в рамках VIII Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для Новой школы", сертификат участника.
2018 г. - победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников приуроченный к 130-летию рождения А.С.Макаренко.

2019 г. - выступление на итоговой конференции для учителей начальных классов. Тема выступления: "Компьютер. как рабочий инструмент в начальной школе. Google- класс".

2013 г. - Всероссийский конкурс "Искатели своих корней": победитель в номинации "Очерки и рассказы о своих предках" - Уткина Анастасия 1"А".
2015 г. - Открытый городской краеведческий конкурс "Петербургский навигатор": победитель - команда 4"А" класса.
2015 г. - Детско-юношеские соревнования "Безопасное колесо", II место - команда 4 "А" класса.
2016 г. -  Районный тур интегрированной олимпиады среди четвероклассников: призёр - Уткина Анастасия 4"А", Наумова Софья 4"А".
2016 г. - XV научно-практическая конференция в рамках Молодёжного форума " В ответственности за будущее": победители - Наумова Софья, Иванов Антон, Шлогова Дарья,
призёры - Уткина Анастасия, Давыдов Даниил, Бородачёва София
2017 г. - XVI научно-практическая конференция: призёр - Ковина Наталия.
2018 г. - III Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС "Новые знания": призёр - Ковина Наталия.
2018 г. - XVII научно-практическая конференция: призёры - Иванова Анастасия, Ефимова Екатерина, Ковина Наталия, Кузнецова Виктория.
2019 г. - XVIII научно-практическая конференция: победители - Ковина Наталия, Качан Екатерина, Рогозина Диана.
2019 г. -  Ковина Наталия 3 "А" классс - 1 место в I городской конференции "Невская проектория".
2021г. - Районный конкурс семейного творчества "Новогоднее волшебство": лауреат 1 степени - Афанаскина Арина, Хотеева Александра, победители - Аверьянова Оксана, Гришин Никита, Кустов Георгий.
2021г. - XX научно-практическая конференция: 2 место - Сахненко Ирина, 3 место - Хотеева Александра.

2022г. - XXI научно-практическая конференция: 1 место - Хотеева Александра, 2 место - Сахненко Ирина, Аверьянова Оксана, 3 место - Жаров Василий, Лагойда Максим.