Свирина Юлия Александровна

Заместитель директора по УВР (5-8 классы), учитель математики, кандидат педагогических наук.

Высшая квалификационная категория

Высшее профессиональное образование.Окончила  Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена в 1999 году.

Направление по специальности - "Математика с дополнительной специальностью "Информатика".

Квалификация - "Учитель математики и информатики".

Работа в гимназии с 2013 года.

E-mail:  svirina@gimn528.ru

Нагрузка на 2022-2023 учебный год:  математика в 5в классе; алгебра, геометрия в 7б, 8в, 8к классах. Классный руководитель 8в класса.

2022 г.  Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", по дополнительной профессиональной программе  "Внутренняя система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновленными ФГОС"  в объеме  36 часов.
2022 г.  Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя"  в объеме  36 часов.
2021 г.  ООО "Столичный учебный центр", курсы переподготовки по программе "Менеджер образования: Эффективный менеджмент в образовательной организации", квалификация Менеджер образования в объеме 600 часов
2021 г.  "Подготовка учащихся к ЕГЭ по математике: профильный уровень"  в объеме  72 часов.
2021 г.  "Комбинаторика и теория вероятностей в рамках преподавания математики в школе"  в объеме  72 часов.
2021 г.  "Обработка данных ВПР в основной школе средствами MS Excel"  в объеме  18 часов.
2019 г.  "Использование Online-сервисов в реализации методики преподавания по межпредметным технологиям в образовательном процессе"  в объеме  36 часов.
2019 г.  "Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС"  в объеме  72 часа.
2017 г.   "Первая помощь" по программе Российского Красного Креста в объёме 16 часов.
2014-2016 гг.  "Подготовка педагога в условиях реализации ФГОС основного общего образования";  "Подготовка учащихся 10-11 классов к ЕГЭ и вузовским олимпиадам по математике"; "Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя"

Участие в конференциях

2022 г.  "Практика реализации дистанционных технологий в управлении" в рамках XIII Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для Новой школы"
2017 г.  "Интегративные образовательные практики: как механизм формирования метапредметных образовательных результатов школьников"

2018-2019 уч. год

• районный тур Всероссийской олимпиады по математике -  Полидаускайте Юлия ( 8 В) - призёр районного тура;

2017-2018 уч. год

• Международный конкурс по математике “Кенгуру” -  Сидорцов Антон (5В) 5 место в районе, 101 место в регионе.

2016-2017 уч. год

• призеры районной игры "Математическая регата" среди команд, обучающихся 7 классов. (III место) - Сергиенков Александр (7Б), Иванов Аркадий ( 7В), Корнилов Павел (7В), Оганнисян Гамлет (7В).

2015-2016 уч. год

• школьный тур Всероссийской олимпиады по математике -  Иванов Аркадий ( 6 В) - победитель школьного тура;
  • школьный тур Всероссийской олимпиады по математике -  Мотуз Кирилл ( 6 В) - призёр школьного тура.

2014-2015 уч. год

• районный тур Всероссийской олимпиады по математике -  Федотов Даниил ( 6 В) - победитель районного тура;
  • городской тур Всероссийской олимпиады по математике -  Федотов Даниил (6 В) - Похвальный отзыв II степени
  • победитель “Олимпиады Юношеской математической школы ” - Федотов Даниил (6В),  Диплом III степени
  • Международный конкурс по математике “Кенгуру” -  Орлова Валерия (6А) 1 место в районе из 939 чел., 21 место в регионе из 12436 чел.

Методические и дидактические материалы. Публикации

1.Статья: "Из опыта работы: "Перевёрнутый" и "классический" уроки геометрии в 7 классе"
2.Статья: "Игровые формы работы на уроках математики в 5 классе": http://nsportal.ru/shkola/algebra/library/2013/09/14/igrovye-formy-raboty-na-urokakh-matematiki-v-5-klasse
3.Дидактическая игра для 5 класса "Сапёр":   http://www.uchportal.ru/load/25-1-0-43652

Грамоты и благодарности

2017 г. Грамота отдела образования Невского района Санкт-Петербурга за добросовестный труд и личный вклад в развитие гимназии.