Панкратьева Татьяна Васильевна

методист высшей квалификационной категории

Имеет высшее профессиональное образование. Окончила Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена. Направление  по  специальности -  "Русский язык и литература", квалификация - "Учитель русского языка и литературы средней школы".

В гимназии №528 работает с 1981 года.

Награждена знаком «Отличник народного просвещения», знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга», медалью «В память 300-летия Санкт- Петербурга».

e-mail:pankrateva@gimn528.ru

2022 г. "Охрана труда и проверка требований охраны труда работников  организаций", НОО ДПО "Высшая школа закупок", 40 час.

2021 г.  "Инструктор по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве", "Учебный центр "ПРОГРЕСС",72 ч.

2021г. "Правила по охране труда при работе с инструментами и приспособлениями", "Учебный центр "ПРОГРЕСС", 4 ч.
2021г. "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", "ЕДИНЫЙ УРОК. РФ",  36ч.
2021г. "Профилактика гриппа и острых респираторных  вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), "ЕДИНЫЙ УРОК.РФ", 36ч.
2019 г. "Использование современных цифровых технологий для обеспечения информационной безопасности обучающихся", ГБУ ДПО "  Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий", 36ч.
2018 г. "Новые требования надзорных органов к оказанию платных образовательных услуг: какие документы (локальные нормативные акты) обязаны иметь (разработать и утвердить) каждая образовательная организация, и что в них должно быть отражено", 4 ч.

Публичные выступления

2014 г.  Городской семинар «Инновационные подходы к организации управленческой деятельности на основе системного использования электронного документооборота» в рамках ДПП «Актуальные вопросы в области информатизации образования (опыт школ Санкт-Петербурга).
2014 г. V  Международная конференция "Информационные технологии для Новой школы".

Публикации

Панкратьева Т.В., Фабрикова И.В.  Полезный разговор.//На девяти мостах.-2011.- №11(118), май.
Диалог с родителями: встретимся в 5классе? /  Сост. Евстафьев В.А., Левкович Ю.В., Мазур М.В., Островская И.Ю., Панкратьева Т.В., Печенюк Ю.Б., Старчикова Т.В., Фабрикова И.В., Хмелевцева Л.Л., отв. ред. Алекаева С.В.;  под общ .ред.  Ненаховой Е.Н.- СПб.:ИИЦ, 2012.-40с
Дополнительное образование в гимназии в 2008-2009 учебном году: программы спецкурсов для учащихся 10-11 классов/ Сост. Козлова И.А., Наследова А.О., Никандрова Е.А., Островская И.Ю., Степанова Т.В., отв. ред. Алекаева С.В., Панкратьева Т.В., под общ.ред.  Ненаховой Е.Н.-СПб.:ИИЦ гимназия №528, 2008.-20с
Диалог с девятиклассниками и их родителями: встретимся в 10 классе? / Сост. Алекаева С.В., Панкратьева Т.В., под общ.ред.  Ненаховой Е.Н.-СПб.: САГА, 2008.-56 с.

Грамоты и благодарности

2019 г. Почетная грамота Президиума Территориального комитета Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников образования и науки РФ за многолетнюю работу в Профсоюзе, профессиональную защиту прав и интересов членов Профсоюза.
2018 г. Благодарность Администрации Невского района Санкт-Петербурга за многолетний добросовестный труд по созданию эффективных условий обучения и воспитания, высокий профессионализм.
2018 г. Благодарность СПб АППО за помощь в организации Городской конференции "Инновации в методике обучения в предметной области "Физическая культура и спорт" в рамках международного образовательного форума  на площадке ГБОУ гимназии №528 Невского района.
2015 г. Благодарственное письмо городского ресурсного центра общего образования за активное участие в обсуждении вопросов по теме "Управление качеством образования для ОО" в рамках занятий городского ресурсного центра общего образования.
2014 г. Благодарность ЧОУ ДПО "ЦНТМ "Прогресс", РЦОКОиИТ  за обобщение и распространение собственного педагогического опыта на общероссийском семинаре "Информационно-образовательная среда ОУ: управление качеством".
2014 г. Благодарность СПБ АППО за подготовку и проведение городского семинара  "Инновационные подходы к организации управленческой деятельности на основе системного использования электронного документооборота".