1. ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

• Дата создания образовательной организации  – 3 июля 1972 г.
  • Учредитель – Комитет по образованию Санкт-Петербурга
  • Адрес:  Санкт-Петербург,  ул. Коллонтай, 41, корпус 2. Филиалов ОУ не имеет.
  • Контактные телефоны: 417-29-01 (секретариат, 9:00 до 18:00).
  • Электронная почта: school528spb@yandex.ru
  • Режим и график работы – здесь.

2. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурные подразделения не имеют адресов официальных сайтов в сети «Интернет» и адресов электронной почты

3. ДОКУМЕНТЫ

• Устав, Лицензия на осуществление образовательной деятельности, Свидетельство о государственной аккредитации, план финансово-хозяйственной деятельности – здесь
  • Локальные нормативные акты
  • Правила внутреннего распорядка для учащихся ГБОУ гимназии № 528 – здесь
  • Правила внутреннего трудового распорядка – здесь
  • Коллективный договор – здесь.
  • Отчет о результатах самообследования – здесь
  • Документы о порядке оказания платных услуг – здесь .
  • Предписания органов, осуществляющих государственный контроль в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний (предписание 1, отчет 1предписание 2, отчет 2)

4. ОБРАЗОВАНИЕ

Гимназия осуществляет образование на следующих уровнях:

Общее образование:

Формы обучения

ГБОУ гимназия  № 528 Невского района Санкт-Петербурга вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.

Образовательные программы могут осваиваться в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга также в форме семейного образования или самообразования.

Обучение в ГБОУ гимназии № 528 Невского района Санкт-Петербурга осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать гимназию, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающими  заболеваниями, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, может быть организовано обучение  по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому,  в соответствии с действующим законодательством.

Нормативные сроки обучения

Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.

Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

ГБОУ гимназия № 528 не реализует профессиональные образовательные программы

Учебный план на 2018-2019 учебный год 1-4, 5-9, 10-11 классы

Рабочие программы

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 учебный год 1-4, 5-9, 10-11 классы

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательной деятельности

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек

Язык обучения - русский

Перечень услуг, оказываемых ГБОУ гимназия № 528 бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях)

5. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Федеральный компонент государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования

6. РУКОВОДСТВО И ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ

7. МАТЕРИАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

8. СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендии обучающимся не предоставляются.

Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

Жилых помещений в общежитии/интернате для иногородних обучающихся нет.

Плата за проживание в общежитии/интернате не взимается.

Иные виды материальной поддержки обучающихся не оказываются.

9. ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

10. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

11. ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)