СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Студия дизайна

Руководитель: Боброва Арина Владимировна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования

Дизайн относят к сравнительно молодой профессии. Отличие данной образовательной программы от аналогов в том, что ее ключевая идея – формирование у учащихся особого стиля мышления, для которого характерно понимание основных критериев гармонической вещи, чувства стиля, эстетическое отношение к миру вещей. Основной целью курса “Основы дизайна” является формирование у детей дизайнерского мышления, для которого характерно понимание  проектирования как творческого процесса, направленного на преобразование окружающей среды.

.Задачи программы: знакомство учащихся с дизайном и методами художественного исследования объектов, планирование этапов своей работы, корректировка и повышение уровня художественной грамотности, углубление общехудожественных знаний

2018 - 2019 учебный год

Кружок начал свою работу в 2018 году.

Принимали участие в Общегородском Дне открытых дверей. Проводили выставки и мастер-классы.