СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
"ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)
  БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ВОЛЕЙБОЛ

Руководитель: Доминова Вера Владимировна, учитель физкультуры, педагог дополнительного образования

Игра в волейбол направлена на всестороннее физическое развитие и способствует совершенствованию многих необходимых  двигательных и морально-волевых качеств. Программа органично вписывается в сложившуюся систему физического воспитания в общеобразовательных учреждениях. Благодаря этому дети станут более плодотворно учиться, меньше болеть. Ученики, успешно усвоившие программу, будут участвовать в соревнованиях по волейболу различного масштаба.

Цель программы – углубленное изучение спортивной игры "Волейбол".
В процессе освоения программы формируется потребность в систематических занятиях физическими упражнениями, учащиеся приобщаются к здоровому образу жизни, приобретают привычку самостоятельно заниматься физическими упражнениями. Занятия в секции волейбола дисциплинируют, воспитывают чувство коллективизма, волю и целеустремленность.

На фото: 1. Игровой момент занятия по волейболу. 2. Приветствие команд по окончании игры.

2015 - 2016 учебный год

Приняли участие в Дне открытых дверей.

Призеры районного этапа игры по волейболу среди школ района.

2016 - 2017 учебный год

Приняли участие в Дне открытых дверей  и спортивном празднике 18 сентября.

Участвовали в районных соревнованиях по волейболу (14 место  - юноши, 8 место - девушки). Победители районного этапа олимпиады по физкультуре: Балашова Александра -10-б, Афанасенко Лада - 8-в, Андреева Полина - 10-а.

2017 - 2018 учебный год

14 октября 2017 г в нашей гимназии состоялся день открытых дверей.Ребята с радостью посетили наше мероприятие, которое прошло весело, дружно и замечательно.

Наша спортивная группа            Эстафета "Весёлые ребята"            Игровая тренировка

19-22 февраля 2018 г - открытые занятия в рамках недели физкультуры.

18 марта 2018 г - "Весёлые старты"

10 мая 2018 г - открытое занятие в рамках недели ОДОД на тему: "Мы победили!"

Принимали участие в Общегородском Дне открытых дверей.

"Вперед к вершинам"                           веселые старты