СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ

Школьный проект «Одаренный ребенок»
Гордость гимназии

Формирования интеллектуального и духовного потенциала нации — задача, которую перед собой ставит любое цивилизованное общество. Для современной России она особенно актуальна. Поэтому работа по педагогической поддержке и сопровождению талантливых детей признана одним из приоритетных направлений национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Основная задача соответствующих проектов гимназии заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для реализации творческого потенциала детей.

Работа с одаренными и талантливыми детьми в нашей школе ведется по следующим направлениям:

• анализ достижений ученика;
  • диагностика потенциальных возможностей детей с использованием ресурсов психологических служб;
  • создание банка данных по талантливым и одаренным детям;
  • организация научно-исследовательской деятельности обучающихся;
  • выступления школьников на школьной научно-практической конференции «В ответственности за будущее»;
  • участие в интеллектуальных играх, творческих конкурсах,
  • предметных олимпиадах, научно-практических конференциях;
  • создание системы дистанционного обучения, в том числе консультаций в режиме оnline;
  • развитие сети дополнительного образования на базе структурного подразделения ОДОД;
  • поощрение обучающихся на школьном мероприятии «Звездный час».