ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Телефоны помощи в кризисных ситуациях
Цели и задачи педагога-психолога в службе здоровья
Основные направления в деятельности педагога-психолога
Годовой отчет 2016-2017

Социологический опрос учащихся средней и старшей школы (2017 г.)

Уважаемые родители!

Для учащихся первых классов по итогам диагностики проводятся коррекционные занятия , способствующие адаптации к школьному обучению и развитию познавательных процессов, в малых группах . Для других обучающихся подобные занятия проводятся индивидуально по запросу родителей.

При необходимости психолог совместно с другими специалистами Службы сопровождения может разработать индивидуальную программу для ребенка с ограниченными возможностями здоровья согласно рекомендациям территориальной медико-педагогической комиссии.

Ученики 8-11 классов приглашаются на еженедельные занятия группы "Психология общения". Здесь мы с ребятами обсуждаем волнующие их вопросы, учимся ставить перед собой цели и грамотно разрешать конфликты.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете прийти на встречу по предварительной договоренности. Педагог-психолог принимает в специализированном кабинете (№ 105), оборудованном таким образом, чтобы посетители могли себя чувствовать здесь комфортно.

График работы педагога-психолога Абариновой Анны Владимировны на 2017- 2018 учебный год

день недели консультации, обследования групповые занятия методическая работа
понедельник 9.00 - 15.00 15.00 - 17.00
вторник 9.00 - 15.00 15.00 - 17.00
среда 9.00 - 15.00 15.00 - 17.00
четверг 9.00 - 15.00 15.00 - 17.00
пятница 9.00 - 15.00 15.00 - 17.00
суббота - - 9.00 - 18.00

Абаринова Анна Владимировна

Педагог-психолог 1 категории, обладатель Гран-При районного конкурса педагогических достижений 2017 года.

Окончила факультет психологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительно прошла обучение в области арттерапии (2007-2008 гг.), семейной психотерапии (2014 г.), психодрамы (2018 г.), а также ФГОС (2015-2016 гг.).

Общий стаж работы по специальности - 8 лет.

Email: abarinova@gimn528.ru

• V класс. Задачи развития. Начало обучения в средних классах. Умение учиться в средней школе. Помощь при трудностях в обучении.
  • VI, VII классы. Это период повышенной активности, стремления к деятельности, значительного роста энергии школьника.
  • IX класс. Трудности, с которыми могут столкнуться современные девятиклассники.
  • X класс. Трудности, с которыми могут столкнуться современные десятиклассники.
  • Как подготовиться к экзаменам и сдать их (памятка для выпускников).
  • Психологическая поддержка выпускников, участвующих в Едином государственном экзамене (памятка для родителей).
  • Немного о воспитании (скачать).
  • Во что играть НЕ нужно…(скачать)
  • Таблица ошибочных целей поведения детей (скачать).
  • Письмо — обращение к самым близким и дорогим людям — родителям (скачать).