Школьный спортивный клуб 
"Старт" (Спортивные достижения наших учеников)

Удачный старт – залог победы!

Большой популярностью среди обучающихся пользуются  секции школьного спортивного клуба (ШСК) «Старт».  Объясняется это интересом детей к подвижным и активным видам деятельности, личностью педагога и запросом родителей. В настоящее время ШСК «Старт»  представлен в гимназии 6 спортивными секциями:

«Волейбол»

«Спортивные танцы»

«Самооборона»

«Зарница»

«Футбол»

"Шахматы"

  

"Шахматы"

Руководитель секции - Ахтямов Виктор Владимирович.  Процесс обучения шахматам способствует концентра­ции внимания и развивает логическое мышление, укрепляет память, развивает изобрета­тельность. Увлечение игрой в шахматы помогает ребятам развить в себе такие качества, как память, воображение, интуиция, целеустремленность, умение находить выход из затруднений, способность к самоанализу.

 

Секция «Спортивные танцы» 

Руководитель  секции «Спортивные танцы» -  Докичев Александр Викторович. На занятиях  педагог знакомит ребенка с миром танца, воспитывает морально-волевые качества: терпение, настойчивость, стремление достигать поставленной цели, уверенность в своих силах.  Танцы  делают детский организм выносливым, сильным и здоровым. Развивается музыкальный слух и чувства ритма, вырабатывается хорошая осанка, движения становятся пластичными и гибкими.

Секция «Самооборона»

Руководитель секции - Лицевич Константин Леонидович.  Курс  предполагает изучение  индивидуальных средств самообороны и самозащиты. Кроме этого,  изучаются правила оказания первой помощи пострадавшим при применении холодного, огнестрельного, травматического и газового оружия.

Творческое объединение «Зарница»

Популярностью среди обучающихся пользуется творческое объединение «Зарница».  Руководитель  - Арменшин Александр Сергеевич.  Ребят привлекает специфика кружка: возможность загородных выездов на слеты,  походы, занятия на местности. Данная программа позволит обучающимся получить знания о правильных действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и при оказании первой помощи пострадавшему, сформировать навыки действий при пожаре, учит ориентированию на местности, выживанию в условиях автономного существования.

Секция футбола

Руководитель секции -  Доминова Вера Владимировна. Футбол - самый массовый, самый зрелищный из всех игровых видов спорта.  Дети занимаются общеразвивающими и  беговыми упражнениями, изучают приёмы владения мячом и элементы футбольной игры.

С расписанием работы секций ШСК «Старт» можно ознакомиться на страницах раздела «Структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей»»

Также вы можете ознакомиться с Положением о Школьном спортивном клубе.

Спортивные достижения учащихся гимназии

                                                                                   

2017 – 2018 учебный год

 

Команда ГБОУ гимназии № 528 – Диплом за III место в соревнованиях по плаванию по программе Спартакиады ОУ Невского района.

Команда ГБОУ гимназии № 528 – Диплом за I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.).

Команда ГБОУ гимназии № 528 (Заварин Артём, Рябинин Ярослав, Сидоров Вадим) – Грамота за II место в общекомандном зачете на III фестивале тхэквондо (педагог: Лицевич К.Л.).

Коллектив «Othtrs» – Грамота за III место в конкурсе творческой молодежи «Зажги свою звезду!» (руководитель: Докичев А.В.).

Алексеенко Никита 9 класс – Грамота за II место в финальных соревнованиях по бегу «Невская стометровка-2017» (учитель: Григорьева М.О.).

Никулин Никита 8 класс – Диплом за II место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям "Перезагрузка»"(руководитель: Докичев А.В.), Грамота за IV место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.).

Тувыкина Марина 8 класс – Диплом за VI место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям «Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.).

Еремеева Анастасия 7 класс – Диплом за I место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям Перезагрузка» (руководитель: Докичев А.В.).

Калашникова Алена 7 класс – Грамота за I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.).

Шолохова Валерия 7 класс – Диплом за III место в Кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по современным танцевальным стилям "Перезагрузка" (руководитель: Докичев А.В.), Грамота за III место в Международном соревновании по современным танцевальным стилям (учитель: Докичев А.В.).

Зеленцов Никита 6 класс– Грамота за II место в финальных соревнованиях по бегу «Невская стометровка-2017» (учитель – Григорьева М.О.).

Коровкин Артем 6 класс– Грамота за I место в районных соревнованиях по конькобежному спорту.

Телякова Алина 5 класс – Грамота за I место в районном этапе региональных соревнований среди команд ОУ Невского района в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» (учителя: Шарихина А.В., Григорьева М.О., Доминова В.В.).

Чавла Нелли 1 класс – Грамота за I место в VI региональном турнире по художественной гимнастике.

 

2016 – 2017 учебный год

 

Чистякова Алина - победитель, Сагитдинова Камила - призер Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Команда ГБОУ гимназии № 528 – Диплом на I место в турнире по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017» среди ОУ Невского района.

Коллектив спортивного танца «Others» – Диплом лауреата V районного открытого молодежного фестиваля современного танца «Сила движения», Грамота за III место в номинации «Танцевальная композиция» конкурса-фестиваля «Звезды Оккервиля», посвященного 100-летию Невского района Санкт-Петербург (руководитель: Докичев А.В.).

Команда ГБОУ гимназии № 528 – Грамота за I место в районных соревнованиях по баскетболу.

Команда ГБОУ гимназии № 528 – Грамота за I место в легкоатлетическом четырехборье в первенстве Невского района.

Команда учеников ГБОУ гимназии № 528: Алексеенко Н.(8-В), Михайлов Алексей (8-А), Вощило Матвей (8-А), Огибалов Даниил (8-А), Лютый Семен (7-А), Еремкина Софья (8-А), Афанасенко Лада (8-В), Тувыкина Марина (7-А), Ковшикова Ольга (7В), Никифорова Влада (5-Б). – I место в Первенстве Невского района по легкоатлетическому четырехборью.

Команда  ГБОУ гимназии № 528 – Грамота за II место по баскетболу в Спартакиаде среди обучающихся образовательных учреждений,  подведомственных Комитету по образованию СПб

Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 (Антман Сергей, 2-а; Овчиников Александр,1-б; Герасименко Ксения,3-в; Волков Игорь, 3-г; Сидоров Вадим, 4-а; Лосев Никита,5-в) – Грамота за II  место в общекомандном зачете районного детско-юношеского турнира по тхэквондо.

Савинцева Варвара (11 класс) - призер региональной олимпиады по ОБЖ.

Лебедев Максим (11 класс) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

 Прокофьев Петр (11 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.

Шевцова Екатерина (11 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» VI ступени, серебряного знака «ВФСК ГТО» V ступени.

Есаян Тигран (11 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.

Кувшинский Илья (11 класс) -обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.

Федоров Артем (11 класс) - обладатель серебряного знака «ВФСК ГТО».

Балашова Александра (10 класс), Афанасенко Лада ( 8 класс) – Грамота победителя районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.

Шарова Мария  (10 класс)- Грамота призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Николаева Елизавета (10 класс)– Диплом I степени игрока команды  ФХК «Балашиха», занявшей I место в Первенстве России по хоккею с мячом среди девушек сезона 2016 г.

Босоногов Аркадий (10 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.

Григорьева Елизавета (10 класс) - обладатель золотого знака «ВФСК ГТО» V ступени.

Чистякова Алина ( 9 класс) – Диплом победителя Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Круглов Илья (9 класс) -Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Попов Дмитрий (9 класс) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Сагитдинова Камила (8 класс) – Диплом победителя Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, Диплом призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Сафонов Артемий (6 класс) – Диплом за III место в соревнованиях по плаванию по программе Спартакиады ОУ Невского района.

Лущакова Екатерина  (5 класс) – Диплом за I место в традиционном межрегиональном конкурсе по спортивным больным танцам «Виват, Зенит»-2017.

Алехин Александр (4  класс) – Диплом за II место в Чемпионате Санкт-Петербурга по кумитэ киокусинкай каратэ.

Сидоров Вадим (3 класс)- победитель детско-юношеского турнира по тхэквондо в Красносельском районе.

Мирочник Александр  (1 класс)– Диплом призера турнира новичков Н-08 шахматного фестиваля «Рождественский 2016-2017 год».

Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 - Грамота за участие в районных соревнованиях "Осенний кросс".

Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 - Грамота за участие в районных соревнованиях "Военизированный  кросс".

Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 - Грамота за участие в районных соревнованиях "Невская стометровка".

Команда обучающихся ГБОУ гимназии № 528 - Грамота за участие в районных соревнованиях по мини-футболу  "Мишка".

Спортивный Новый Год для 5-х классов -спортивные соревнования на параллели

 

2015 – 2016 учебный год

 

Команда ГБОУ гимназии № 528 – Грамота за I место в первенстве Невского района по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Лущакова Екатерина (3 класс) - Традиционный межрегиональный конкурс по спортивным бальным танцам – 1 место 29.11. 2015 г.

Шемелин Даниил (3 класс) -  1 место по карате на Первенстве Санкт-Петербурга.

Босая Эрика (3 класс) -  1 место в турнире по теннису памяти вице-губернатора Санкт-Петербурга В.И. Малышева.

Земляков Максим (4 класс) -  1 место на Первенстве Санкт-Петербурга по футболу.

Кондауров Денис (4 класс) -  2 место в соревнованиях «Весёлые старты» по программе Спартакиады семейных команд Невского района.

Седельникова Татьяна  (5 класс) - 1 место в турнире городов России по художеств гимнастике «Невская волна».

Свирин Владислав (5 класс) - Международный турнир по спортивным танцам «Северная столица», 3 место

Лазарева Марина  (5 класс) - 1 место (золотая медаль) в городских соревнованиях по хоккею среди юниоров. 1 место (золотая медаль) в международных соревнованиях среди юниоров по хоккею

Фомина Елизавета (5 класс)  - 1 место (золотая медаль) по баскетболу « Восходящая звезда» среди девочек 2004 г. в СПб.

Акчурин Иван  (6 класс) - победитель Всероссийского турнира по волейболу

Григорян Андранник (7 класс) - Городской кубок «Кожаный мяч» - 1 место, Всероссийское первенство по футболу – призер

Афанасенко Лада  (7 класс) - кандидат в мастера спорта, призовые места в соревнованиях по аэробике Всероссийского и международного уровня

Алисевич Анастасия  (7 класс) - призовые места в соревнованиях по каратэ городского и международного уровня

Ноянов Роман  (8 класс) -3 место в городских соревнованиях по водному поло

Николаева Елизавета  (8 класс) - Международный турнир по хоккею «Женева кап», Швейцария. 3 место

Фирсова Светлана   (9 класс) - 1 место в городских соревнованиях по волейболу.

Гурнов Александр  (10 класс) - призер  чемпионата России по регби ,1 место в  городском чемпионате.

Рязанова Ксения  (11 класс) - Грамота призера районного тура олимпиады по физкультуре (учитель: Шарихина А.В.).

 

Полный перечень спортивных достижений учащихся гимназии можно посмотреть здесь.