2018-2019 учебный год

О школьных мероприятиях прошедшего учебного года можно прочитать в архиве

"Школьный автобус 528"

Город, в котором с тобой мы живем

Можно по праву сравнить с букварем

Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город все время дает нам урок.

20 и 21 сентября в гимназии прошли уроки посвященные правилам дорожного движения. Наши юные пассажиры сели в импровизированный «школьный автобус» и отправились изучать безопасный маршрут подхода к школе. «На дороге» детям встречались различные препятствия – светофоры, транспортные средства и дорожные знаки, знание которых, позволило детям благополучно добраться до школы.

ЗНАЙ! УМЕЙ! ПРИМЕНЯЙ!

Красный - «Стой!» «Готовься!» - желтый.

А зеленый свет - «Иди!»

Будь внимательным и стойким,

Не беги — сигнала жди!

Мы живем в век скоростей. На дорогах все больше быстроходных автомобилей. Все спешат и торопятся. И как трудно бывает нам дойти до школы, если на пути сплошные потоки машин.17 сентября по инициативе и при поддержке депутатов МО МО Оккервиль для учащихся гимназии прошло игровое занятие по правилам дорожного движения "Знай! Умей! Применяй!" Во время игры ребята отвечали на каверзные вопросы ведущих, соревновались в командах, демонстрируя свои знания, ловкость и сплоченность. Спасибо депутатам МО МО Оккервиль за предоставленную возможность в начале учебного года вспомнить и повторить самые важные правила безопасности!

"Вместе весело шагать..." 1 сентября в гимназии № 528

Петербург осенний, вдохновленный,

С морем новых сказок и идей,

В царстве золотых берез и кленов

Собирает заново друзей.

Пусть летит торжественное слово

К светлым петербургским небесам.

Школа в новый путь идти готова,

К знаньям, свету, главным чудесам.

Встреча со старыми друзьями, открытия, знания и то, что ждет впереди, в каждом новом дне есть вдохновение и радость. Под знаком вдохновения прошел первый школьный день для большой и дружной семьи гимназии №528. Новый учебный год начинается как поэтическое произведение, чтобы продолжиться следующей строкой: первоклассников ведут за руку в двери школы старшеклассники-выпускники, дружба с инопланетными гостями – одними из героев праздничной линейки, возникает из радости общения, веселья танцев, волшебства песен и поэтического приветствия, дарованного самим «солнцем русской поэзии» - А.С.Пушкиным. Это будет сложный, но интересный, наполненный яркими событиями год. Гимназия стала старше и обрела дополнительный корпус, в результате объединения двух соседствующих школ: гимназии №528 и средней школы №592. Теперь вместо одного большого и прочного корабля в путь по морю знаний пускается небольшая эскадра. Добрые и теплые слова в адрес учеников, педагогов и родителей по традиции были произнесены директором гимназии, Заслуженным учителем РФ Е.Н.Ненаховой, и почетными гостями – верными друзьями гимназии – главой МО Оккервиль С.Е. Бондаревым и депутатом МО Оккервиль О.А.Каримовым. Было много улыбок, смеха, аплодисментов, радости, но и волнений, добрых, искренних переживаний, восторгов и ожиданий. Улетели в небо из рук одиннадцатиклассников воздушные шары-мечты, и над всем новым учебным годом сияло солнце, без которого нельзя.

День Государственного флага России

22 августа по всей стране отмечают День Государственного флага России. Этот праздник был утвержден президентским указом в 1994 году, а история российского триколора берет начало в XVII веке, когда бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел".

В Невском районе Санкт-Петербурга у здания Администрации состоялся церемониал, посвященный этому событию. На этом мероприятии в торжественной обстановке были вручены паспорта юным гражданам, среди которых был и ученик нашей гимназии - Линко Иван. Поздравляем Ивана с этим знаменательным событием и желаем быть достойным гражданином нашей страны!