Проект "ЮНЕСКО в школе"

Участие в конкурсах ЮНЕСКО
Контакты с зарубежными партнерами

Руководитель проекта в гимназии: Марина Моисеевна Хасина, зам. директора по УВР

В 2015 г. гимназия № 528 принята в состав группы школ, ассоциированных ЮНЕСКО. Мы стали 27-ой школой в Петербурге, удостоившейся этой чести. Участие в проекте АШЮ предполагает воспитание школьников с 1 по 11 класс согласно основополагающим принципам ЮНЕСКО: устойчивое развитие, гендерное равенство, образование для всех, всемирное наследие и др. По словам Н. М. Прусс, национального координатора проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации, "участие в международных акциях, а также проведение совместных мероприятий вводит учащихся и учителей ассоциированных школ ЮНЕСКО в сферу мировых интересов в области культуры, образования и науки, приобщает к глобальным проблемам экологии, социально-экономического развития, сохранения всемирного наследия и другим актуальным вопросам современного общества».

Сертификат, который вы видите на экране, - результат трехлетнего труда учащихся гимназии и большой части ее педагогического коллектива. Документ подписан генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой