Хасина Марина Моисеевна

заместитель директора по УВР (иностранные языки), методист, учитель английского языка

Высшая квалификационная категория.
Высшее профессиональное образование. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет, филологический факультет по специальности "Филолог-славист со знанием английского языка".

Работа в гимназии с 1998 года.

Нагрузка на 2018-2019 учебный год: английский язык в 5-А, 5-Б, 9-В классах, внеурочная деятельность в 5-Б классе.

E-mail: mkhasina@yandex.ru; khasina@gimn528.ru

Участие в профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях, проектах, экспертных комиссиях различного уровня

2011 г. —  победитель  Всероссийского  конкурса «Wide wonderful world».
2012 г. — победитель  II степени Международного конкурса «HappyTheater’sDay», победитель районного конкурса «Говорит и показывает компьютер» .
2013 г. - победитель районного конкурса педагогических достижений "Мир в твоих руках" в номинации "Учитель года".
2014 г. - победитель районного тура конкурса "Петербургский урок"
2014-2015 учебный год - Член экспертной группы Всероссийского конкурса поэзии “My Inspiration”.
2013 год - Выступление на Второй городской научно-практической конференции "Внедрение рейтинговой системы оценки образовательных результатов в условиях изменения парадигмы образования".
2016-2017 учебный год - Выступление на региональной конференции "Дистанционное обучение: реалии и перспективы". РЦОКОиТ
2017-2018 уч. год - выступление на районном семинаре "Система подготовки одаренных детей к Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку".

Курсы повышения квалификации

2013 г.     Компьютерная грамотность и основы телекоммуникационного обмена, РЦОКиТ, 80 часов.
2013 г.      Использование дистанционных образовательных технологий при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья, РЦОКиТ, 80 часов.
2013 г.      Развитие аудитивных умений с применением социальных сервисов в процессе подготовки к ЕГЭ по английскому языку, портал www/tea4er.ru , 80 часов
2014 г.     Профессионально-педагогическая компетентность эксперта ГИА выпускников 9 классов в новой форме по английскому языку, РЦОКиТ, 80 часов.
2015 г.    Профессионально-педагогическая компетентность эксперта ГИА выпускников 11 классов: письменная и устная часть экзамена, РЦОКиТ, 80 часов.
2016 г.    Работа с одаренными детьми в контексте ФГОС. АППО СПб. 80 часов.
2017-2018 г. - Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Менеджмент в образовании", СПбАППО  252 часа

Публикации

1.  Проектная работа "Королевский Лондон" в формате веб-квест, адрес сайта http://royallondon.jimdo.com
2.  Авторская разработка подкастов (упражнений на аудирование) на базе ресурса podomatic.com, адрес страницы сайта - http://mkhasina.podomatic.com
3.  Проектная работа "Спорт в Великобритании" в формате веб-квест, адрес сайта - http://quest528.jimdo.com
4. Международный журнал "Молодой ученый", 05.2016. Статья "Здоровьесберегающие технологии на уроках английского языка".

Достижения учащихся

2015-2016 учебный год:

Хасина Илона,  10-Б класс  Диплом призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;  Грамота победителя районного этапа региональной олимпиады школьников «Гиды-переводчики»; Диплом 1 степени конкурса рисунка к 25-летию вхождения Санкт-Петербурга в список ЮНЕСКО.
Царькова Анастасия, 10-Б класс  Диплом призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;  Грамота победителя районного этапа региональной олимпиады школьников «Гиды-переводчики»; Грамота победителя региональной олимпиады "Гиды-переводчики".
Абрамова Вероника,  9-А класс    Грамота призера районного этапа региональной олимпиады школьников «Гиды-переводчики».
Бобыкина Мария, 9-Б класс - Диплом 1 степени конкурса рисунка к 25-летию вхождения Санкт-Петербурга в список ЮНЕСКО.
Забалуева Александра, 9-Б класс - Диплом 1 степени конкурса рисунка к 25-летию вхождения Санкт-Петербурга в список ЮНЕСКО.

2016-2017 учебный год:

Коклюшкина Ирина, 7в класс - призер районного тура региональной олимпиады "Гиды-переводчики".
Истомина Татьяна, 11б класс - призер регионального фестиваля социальных проектов "Моя инициатива в сохранении культурного наследия Санкт-Петербурга"
Хасина Илона, 11б класс - призер регионального фестиваля социальных проектов "Моя инициатива в сохранении культурного наследия Санкт-Петербурга", призер районного тура Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призер региональной олимпиады "Гиды-переводчики"
Царькова Анастасия 11б класс - призер регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

2017-2018 учебный год:

Гончукова Мария, 11-б класс - Диплом победителя районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Абрамова Вероника, 11-б класс - Диплом призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Чедрик Анастасия, 11-б класс - Диплом призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Лущакова Екатерина, 5-а класс - Диплом 2 степени в Региональных открытых Купчинских чтениях.
Мигунова Яна, 5-а класс - Диплом 2 степени в Региональных открытых Купчинских чтениях.
Головин Александр, 5-а класс - Диплом 2 степени в Региональных открытых Купчинских чтениях
Бутузова Елизавета, 11-б класс - Победитель региональной конференции на английском языке "Ты всех прекрасней, Петербург!".
Николаева Елизавета, 11-б класс - Победитель региональной конференции на английском языке "Ты всех прекрасней, Петербург!".