11 мая 2021 обучающиеся 10а и 11а классов посетили факультет «Е» БГТУ «ВОЕНМЕХ». Доцент кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем» Лобов Василий Александрович рассказал школьникам о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых на факультете.

Внимание было уделено особенностям обучения на каждой из кафедр, о перспективах трудоустройства после окончания вуза и научной деятельности, осуществляемой ведущими преподавателями факультета. Далее для обучающихся провели интерактивные экскурсии.

Старший преподаватель кафедры Е1 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» Ящук Илья Леонидович детально разобрал принцип действия и устройство авиационной пушки АМ-23, показал все составные части оружия: ствол, затвор, цапфы, откатники и рассказал об особенностях применения и изготовления авиационной пушки.

Доцент кафедры Е5 «Экология и производственная безопасность» Матвеев Петр Владимирович рассказал об особенностях наук о шуме и экологии, о новых направлениях в этих областях науки, показал ребятам шумомеры, установки по очистке воды и даже искусственную голову для имитации вдоха и испытаний средств защиты.

одпб