Равнение на флаг России!

В гимназии 528 начало каждой учебной недели - торжественное, овеянное славными традициями нашего Отечества! По инициативе Президента России Владимира Путина с 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя в школах начинаться с исполнения государственного гимна России и подъема государственного флага.

Церемония проводится с целью организации эффективной работы по изучению истории государственных символов Российской Федерации и использованию государственной символики в практике воспитательной  работы образовательного учреждения.

Для проведения церемонии были сформированы знаменные группы из числа учеников 9-11 классов-участников Российского движения школьников, имеющих достижения в учебе, спорте и творчестве, - одним словом, лучшие из лучших. В рамках церемонии еженедельно с приветственным словом к ребятам обращается директор гимназии Екатерина Валентиновна Францужан, объявляет новую учебную неделю открытой, желает ученикам здоровья, благополучия новых побед в учебе и творчестве.

Новая и такая необходимая традиция формирует у школьников чувства патриотизма, ответственности и любви к Родине!