16 ноября 2022 года на базе гимназии №528 состоялся семинар в рамках стажировочной программы ГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий», в котором приняли участие специалисты из различных образовательных организаций Санкт-Петербурга. Тема семинара "Информационно-образовательная среда образовательной организации и её интеграция с цифровой образовательной средой".

На семинаре был представлен опыт гимназии в организации цифровой образовательной среды гимназии, состоящий из внешних и внутренних компонентов информационно-коммуникативного, образовательного, управляющего функционала. В выступлениях было продемонстрировано, каким образом осуществляется мониторинг и фиксация хода и результатов образовательного процесса, планирование и информационно-методическая поддержка, а также дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса.

На мастер-классе «Организация работы в информационно- образовательной среде гимназии. Работа с Р7-офисом для решения учебных и административных задач» слушатели семинара ознакомились с Р7-ОФИСом, научились создавать документы и организовывать совместную работу с документами. Дополнительная информация - здесь.