Высшей формой коллективной методической работы остается педагогический совет. В 1 полугодии 2021-2022 учебного года в гимназии было проведено два педсовета, на которых обсуждались актуальные проблемы современного образования и воспитания школьников.

Педагогический совет № 1 состоялся 30 августа 2021 года по теме «Федеральные проекты национального проекта «Образование» как стратегические ориентиры развития образовательного учреждения» в традиционном формате (повестка дня).

Педагогический совет №2 прошел в виртуальном формате в декабре 2021 года по теме «Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации обучающихся в современных условиях» (повестка дня - щелчок по иллюстрации). Все выступления были записаны в виде звуковых видеороликов-презентаций. В течение десяти дней весь педагогический коллектив знакомился с информацией по предложенной теме. Повестка дня с ссылками на выступления.