Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

Первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко и министр просвещения Сергей Кравцов дали старт просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты». В рамках проекта выдающиеся ученые, предприниматели, медиаменеджеры, государственные и общественные деятели, представители творческих профессий проведут тысячи уроков в школах по всей стране.

Наша гимназия в новом учебном году влилась в поток участников акции. Сегодня в 11-х и 10-х классах прошла онлайн - встреча с представителями Санкт-Петербургского государственного экономического университета: преподавателем факультета экономики и финансов, кандидатом экономических наук, доцентом Александрой Юрьевной Горчаковой и начальником отдела довузовской подготовки Степановой Еленой Сергеевной.

Лекция посвящена перспективам и новым возможностям, которые открываются перед выпускниками и будущими абитуриентами. Спикеры рассказали о новых трендах, основах правильного планирования, ответили на интересующие вопросы ребят. Помимо экономической сферы были затронуты вопросы развития лидерских качеств и профориентации.

– Способность быть лидером – это не врожденное качество, – отметила Елена Степанова в своем выступлении. – Конечно, среда, которую создают ребенку родители, в которой он растёт и воспитывается, вносит большой вклад в формирование характера. Но не менее важно желание человека идти вперед, пробовать новое, ошибаться и учиться на своих ошибках, накапливать бесценный опыт и руководствоваться им во всех сферах жизни.

Тема профессионального выбора для будущих выпускников особенно актуальна. Перед ними открывается многообразие вариантов, и ребята должны знать, что у них есть возможность получить перспективную и востребованную профессию. Благодаря Всероссийской акции, которая проводится при поддержке Правительства России, школьники могут пообщаться с экспертами в различных областях и получить ответы на множество вопросов.