Уважаемые обучающиеся, родители и классные руководители! 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со Дня запуска первого человека в космическое пространство. В связи с этим, в период с 12 по 16 апреля 2021 года в гимназии № 528 пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню Космонавтики.

12.04 #КласснаявстречаРДШ. «Классные встречи» — один из ключевых проектов Российского движения школьников. C участием героя России, лётчиком-космонавтом, первым в мире учёным — командиром космического корабля и председателем РДШ Сергеем Николаевичем Рязанским.
13.04 Выставка рисунков «Человек, Вселенная, Космос!»
Цель выставки — познакомить детей с космическим пространством,
героями космоса. Работы выполнены с помощью различных
материалов, таких как акриловые и масляные краски, гуашь.
14.04 Мастер-классы по прикладному творчеству в рамках Дня
космонавтики. повышение интереса детей и подростков к изучению астрономии, космонавтики;
15.04 Виртуальное путешествие «Просто Космос». Данное виртуальное путешествие включает в себя видео-рассказ о
космонавтах, космических аппаратах и небесных телах.
16.04 Выставка книжных изданий «Дорога в космос начинается в
библиотеке». В гимназии организована уникальная выставка книг о космосе, научно-популярная и художественная литература на космическую тему.