Обычная версия сайта | Размер шрифта: A+ A- | Цветовая схема: А А

Тихомиров Александр Николаевич,
методист медиатеки

Режим работы библиотеки

Библиотека расположена  во втором корпусе гимназии по адресу: улица Подвойского, дом 50, корпус 4, 1 этаж

Понедельник-пятница: с 8.45 до 18.00

График обеспечения учебниками и учебными пособиями на  2018-2019 учебный год

Правила пользования библиотекой

Положение о порядке предоставления обучающимся учебных пособий,
учебно-методических материалов, средств обучения

УМК на 2018-2019 учебный год

МЕДИАТЕКА

Положение о медиатеке в ГБОУ гимназии № 528

Режим работы медиатеки

Понедельник-пятница: с 9.00 до 15.00 – проведение уроков в соответствии с расписанием гимназии и заявками учителей.

Понедельник-пятница: с 15.00 до 17.00 – индивидуальные занятия учащихся, занятия по группам
в рамках дополнительного образования, методические занятия педагогов.

Сайты детских журналов

Список ОЭР

2018-2019  учебный год

___________________________________________________________-

Конкурс "Разукрасим мир стихами"

4 октября в читальном зале библиотеки прошел школьный этап III Городского конкурса среди школьников "Разукрасим мир стихами". В нашей гимназии конкурс прошел с два этапа: классный и школьный. Конкурс проводился по следующим номинациям : учащиеся первых классов, учащиеся вторых классов, учащиеся третьих классов, учащиеся четвертых классов.По условиям конкурса ребята читали стихотворения петербургских поэтов. В каждой номинации были выбраны победители и призеры.Первые места заняли и будут участвовать в районном туре: Татлевская Екатерина, 1б, Митраченкова София, 2г, Еремкина Полина 3б, Князева Елизавета, 4б. Поздравляем всех с победой и желаем успехов в следующем туре!

_________________________________________________

Районный семинар школьных библиотекарей

20 апреля на базе нашей гимназии состоялся  информационно-методический семинар для  библиотекарей школ района "Школьные библиотеки нового поколения". ИМЦ Невского района были подготовлены выступления , раскрывающие перспективы развития информационно-библиотечных центров школьных библиотек ОУ района.На семинаре был представлен опыт работы заведующих библиотеками ГБОУ гимназии № 528 Старчиковой Т.В.  и ГБОУ СОШ № 348 Бунаковой Е.П. Поднятые проблемы были актуальны для библиотекарей, поэтому семинар получил высокую оценку.

Восьмая конференция с международным участием
"Информационные технологии для новой школы"

29 марта СПбЦОКОиИТ проводил выездной семинар в ГБОУ гимназии № 528 Невского района "Организационные и технологические решения по автоматизации управленческой компетентности учителя", где был представлен заведующим библиотекой Старчиковой Т.В. опыт по внедрению в деятельность школьной библиотеки современных информационных технологий с использованием гаджетов в локальной сети (АПК СТОИК-Контент), которые позволяют создание виртуальных выставок  и работы интерактивного читального зала.

В течение марта  2017  года в школьной библиотеке проходил пилотный проект "Интерактивный читальный зал", в ходе которого учащиеся могли познакомиться с произведениями, посвященными блокаде Ленинграда, с помощью своих электронных носителей. В этом проекте  использовался АПК СТОИК-Контент. Новинка вызвала большой интерес у читателей.