1 сентября – это первая страница осени и нового учебного года, праздник знаний, книг и открытий. Двери гимназии вновь распахнулись, ведь сегодня ученики собираются в родной школе, радуются встрече со своими учителями и одноклассниками.
В этом году 1 сентября отмечено еще одним ярким событием! Наша гимназия празднует свой юбилей - 50 лет! В воздухе витает дух торжества, ярких красок, праздника!

Торжественную линейку приветственным словом открыла директор гимназии Екатерина Валентиновна Францужан. В празднике, посвященному Дню знаний, принимали участие: первый заместитель главы администрации Невского района Санкт-Петербурга Спиридонова Н.Г., помощник прокурора Невского района Санкт-Петербурга Цыба Н.Ф., заместитель главы Внутригородского Муниципального Образования, исполняющий полномочия председателя Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Каримов О.А. Почетные гости поздравили обучающихся с Днем знаний. Во ознаменование нового учебного года был поднят Государственный флаг Российской Федерации в сопровождении гимна России. Почетное право поднять флаг было предоставлено обучающимся 11-ых классов, победителям районного конкурса «Твой школьный бюджет-2022» Евсеевой Олесе, Загуменной Дарье, Кмитто Анастасии, Батрунову Андрею.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы гимназии, первоклассники, с ответным словом выступили выпускники, в честь юбилея гимназии подарили педагогам торт «Алые паруса».

Почетное право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 в класса Зеленцову Никите и ученице 1 в класса Мариновой Александре. Праздник 1 сентября всегда остаётся трепетным, важным и радостным событием. Надеемся, что день знаний и будущий учебный год станет для всех еще одной важной ступенью на пути к желаемому успеху!