ГБОУ школа №690 Невского района Санкт-Петербурга информирует о проведении Открытого районного образовательного фестиваля «Созвездие Калитеры».

Фестиваль проводится при поддержке Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации Космонавтики Российской Федерации в целях привлечения внимания обучающихся к отечественной космонавтике, повышения интереса к исследовательской деятельности и освоению космоса, создания условий для развития творческих навыков и способностей, которые помогут ребенку в самореализации и адаптации в обществе.
Фестиваль состоит из четырех образовательных мероприятий:
Образовательная акция «Гагаринский старт» (12.04.2022);
Образовательная акция «Космический диктант» (12.04.2022);
Экскурсионная образовательная игра «Квест PROКосмос» (13-14.04.2022);
Спортивно-образовательная акция «Взгляни на небо в телескоп» (15.04.2022).
Участники – обучающиеся, их родители (законные представители), педагоги в зависимости от мероприятия. Участник имеет право принимать участие как во всех четырех мероприятиях Фестиваля, так и в любом из четырех мероприятий при соответствии требованиям к участникам мероприятия. Подробнее: Положение_Созвездие_Калитеры.pdf