Высшая квалификационная категория.
Высшее профессиональное образование. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет. Направление по специальности - "История". Квалификация - "Историк, преподаватель истории и обществоведения"
Почетный работник общего образования РФ.

Работа в гимназии с 1981 года.

E-mail: golovacheva07@gmail.com, golovacheva@gimn528.ru

Учебная нагрузка в 2022 - 2023 уч. г.: история и обществознание 9 в, 9 г кл.;обществознание 9 а, 9 б, 9 к, 10 б, 10 -в, 11 б , 11 в классы. Внеурочная деятельность 9б - "За страницами школьного учебника обществознания"10 в - "Обществознание в тестах", 11 в - "Человек. Общество. Мир". Руководитель дополнительных занятий по подготовке учащихся  к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию. Тьютор по образовательной программе "Проектирование образовательных систем и организаций в контексте внедрения Федерального государственного образовательного стандарта".

Курсы повышения квалификации

2013 г. - СПб академия постдипломного образования по программе "Проектирование образовательных систем и организаций в контексте внедрения ФГОС".
2016 г. "Информационные технологии для работников системы образования". 108 часов (СПбРЦОК).
2018 г - "Современный урок истории и обществознания в рамках реализации ФГОС" 72 часа (СПбРЦОК).
2019 г - "Использование Online-сервисов в реализации методики преподавания по межпредметным технологиям в образовательном процессе" ,36 часов (СПбРЦОК)

Участие в профессиональных конкурсах

2013-2014 учебный год -Победитель конкурса педагогических достижений в номинации "Учитель года"
2014 год - Диплом за активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся школы.

2013  год: ученица 9-Б класса Быстрова Дарья - призер районной олимпиады по обществознанию.
2017  год: ученица 10- Б класса Давыдова Владислава - дипломант городской конференции "Путь в науку".
2019 год: ученица 9- Б класса Спирченко Елена - призер районной олимпиады по истории.